Ох, уж эти восточные красавицы!


Танец живота уже давно завоевал любовь множества россиянок. Сегодня из простого увлечения он превратился в настоящий спорт. Доказательством тому являются ежегодные чемпионаты и различные иные соревнования, которые проводятся в нашей стране по этому виду танца. Вот и в Смоленске 25 ноября прошел «Открытый конкурс по bellydance. Рейтинг России». КДЦ «Губернский» принял конкурсанток из Москвы, Красноармейска, Смоленска, Вязьмы и других городов.



Прекрасные соперницы состязались в нескольких номинациях: соло, дуэт, малая группа, формейшн (группа от 8 до 24 человек) по трем дисциплинам: оriental-классика, оriental-фолк, оriental-шоу. Особенно необычными и запоминающимися были номера в стиле фолк и шоу. Здесь можно использовать не только восточную, но и современную музыку и вносить в танец элементы разных стилей: хип-хоп, латина, и т.д. Для зрелищности конкурсанткам разрешается использовать различные предметы, а жюри оценивает оригинальность находок.

Стюардессы, ковбои, бразильский карнавал, вечная тема борьбы добра со злом… «Маэстро, музыку!»,- командует ведущий, и на сцене появляются девушки в армейской форме, не забывая при этом, что они исполняют восточный танец. Фантазия в этот день не знала границ!


Веста, зрительница: «Несмотря на то, что конкурс длился с девяти утра до девяти вечера(!), я не жалею, что пошла. Выступала моя подруга, и мне очень хотелось ее поддержать. Конкурс был не очень хорошо организован, но я получила незабываемое впечатление. Яркие и блестящие костюмы, восточные мотивы и грациозные движения меня поразили!»


Примечательно, что в «восточном» конкурсе, в отличие от других, нет возрастных ограничений. Поэтому показать свой талант и завоевать награду смогли как самые маленькие участницы (5-7 лет), так и самые взрослые (50 и выше).

Ну, и, конечно, конкурс не мог обойтись без судей! Оценивать мастерство участниц мужчинам не дали,- в жюри были только женщины — профессиональные хореографы, представители ОРТО (Общероссийская Танцевальная Организация).



Множество наград получили три очаровательные девушки из Жуковского, а смолянки более чем достойно представили наш город! Призерами стали такие коллективы, как «Амани», «Малика», «Аиша». Одной из финалисток конкурса стала Оксана Немнясова — красавица, студентка, а по совместительству и ученица школы восточного танца «Лотос». Она заняла 3 место в номинации «Соло. Классика. Взрослые-1(20-29 лет)».
Оксана:«Я рада, что поучаствовала в столь ярком мероприятии. Несмотря на то, что первое место завоевать не удалось, я довольна своим результатом. Есть куда расти! Сейчас я продолжаю тренировки, работаю над постановкой в марокканском фольклорном стиле. В январе, возможно, поеду на конкурс в Минск».





Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир