Смоляне погрузились в мир французского металкора



«All the shelters» в рамках второго гастрольного тура по России дали концерт в Смоленске и презентовали новый EP-альбом Lifetime

Если погода 1 февраля пошла на незначительные уступки в температуре, порадовав смолян потеплением, то в А клубе этим вечером и вовсе не было места заморозкам, скованности и «прохладной» обстановке. «Градус» всеобщего веселья зашкаливал за высокие позитивные планки, отражаясь на площадке дружной поддержкой и отличным танцевальным настроением. Разогревала иностранную команду могилевская группа «3t.on». Быстро взяв «быка за рога»: гитару за гриф и микрофон в руки, музыканты зажгли зал боевой сорокаминутной программой.



— У нас осталось хорошее впечатление от концерта, — рассказал вокалист 3t.on Владимир Лбов. – На этот раз мы играли в усеченном составе: после концертов в Украине несколько участников группы заболели, поэтому до Смоленска мы добрались без басиста и электронщика.На разогрев к команде попали без особых сложностей. Нам позвонили, и мы согласились. Это наш единственный концерт с «All the shelters» в этой трассе.

Удалось пообщаться с участниками группы? На каком языке?
— Да.На английском, потому как в французком практически «ноль». Они классные и общительные ребята.

Какую музыкальную программу подобрали для этого вечера?
— Играли в основном песни из альбома «Terra Incognita» и сыграли из него же кавер-версию композиции Black — Wanderful Life.

Что в ближайшим творческих планах вашей команды?
— Сейчас мы готовим новую программу, песни из которой пока что не исполняем на живых выступлениях. Её звук не будет кардинально отличаться от нашего остального творчества, но стилистически мы все же больше отойдем в сторону прог-метала с элементами модной электроники. Ориентировочно представим её на летних фестивалях. Надеемся презентовать ее в Смоленске, конечно же, в полном составе и здоровыми (чего и всем желаем!).



Спустя минут пятнадцать на покинутой «тритонами» сцене появилась основная команда вечера. Ожидание только подлило масла в огонь и разлилось дружными аплодисментами в зале.

Начало было положено электронной интро-темой, ставшей будто глубоким «вдохом» перед нырком в мир металкора «All the shelters». Одним мощным потоком чистой энергии, без перерывов и ожиданий, музыканты «зарядили» практически все композиции с нового EP-релиза этого года «Lifetime», разбавив программу песнями с первого EP-альбома «Reach».



Окрыленный поддержкой зала, в прямом и в переносном смысле, вокалист пару раз «пролетел» на руках толпы, попав в эпицентр всеобщего веселья. А порой и без «доставки» со сцены, соскакивал в зал, начиная под строки припева подбадривать и без того энергично раскачивающуюся публику. Следом за ним на площадке иногда «проглядывались» менявшие дислокацию басист и гитарист команды.



Исполнив «на закуску» бронебойный хит «When the lights turn on», музыканты пожали руки зрителям, «раскидали» палочки и бутылки с водой среди публики и, отложив инструменты, спрыгнули со сцены в зал, где их тут же атоковали для совместных фото. И пока остальные участники группы старательно «салютовали» «козами» и кулаками в объективы фотокамер, нам удалось задать несколько вопросов гитаристу «All the shelters» Ричарду:

Какие впечатления после концерта?
— Это было здорово! Нам понравилось в вашем городе.

Что для вас самое трудное в туре?
— Долгие переезды, мы не всегда успеваем отдохнуть. Например, сегодня мы выступили у вас, и теперь поедем ночью в Москву на еще один концерт.

Кем бы ты хотел стать, если бы не был музыкантом?
— Я бы стал космонавтом.

Кстати, вы сегодня выступали буквально на родине первого космонавта Юрия Гагарина…
— Ого! Я это запомню! (расплывается в улыбке и снова благодарит за поддержку)



На прощание фотограф команды запечатлел публику вместе с участниками группы, а затем музыканты удалились собирать инструменты и восстанавливать силы перед завершающим концертом российского тура.





Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Отличный концерт, от начала и до финального аккорда. Понравился не только настрой музыкантов, но и сумасшедшая динамика выступления… поправьте меня, если это не так — но с колонок (которые в том году «покорял» азами альпинизма вокалист Катарсисов) еще никто не прыгал в толпу.

«В порыве танца не унять ребят у этой сцены»
avatar

Vikulina13

  • 04 февраля 2013, 16:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир