В Смоленске пройдет первый "Тату-вернисаж"


6 апреля состоится вечер, посвященный тату-культуре. Смолянам представят работы мастеров из Брянска, Курска, Смоленска и Санкт-Петербурга

Соревнование профессионалов будет проходить в online-режиме, и его будут сопровождать музыкальные команды «Dizzelhit» (Брянск), «Фургон для Моей МА» и «Fall’in Dreams»(Смоленск). Также в программе вечера ожидается парад креативных причесок, боди-арт образы и красочное световое шоу санкт-петербургской группы Prana.



— Мероприятие проводим в первый раз. Но его отличие от подобных в том, что мы хотим не только продемонстрировать работы мастеров, но и внести в массы само искусство тату, показав его изящество и различные вариации, — рассказал один из организаторов вечера Фил Данылкив.

Есть ли какие-то коренные отличия «Тату-вернисажа» от «Тату-конвенций»?
— Это мероприятие не конкурент «Тату-конвенциям». И мы не ставим перед собой планку «переплюнуть» данное мероприятие. Для нас лишь важно организовать хороший вечер в дружной компании для всех, кто интересуется татуировками и кто размышляет над выбором мастера. Также, на мой взгляд, вернисаж станет интересен всем, кто находится в альтернативном художественном мире или только желает прикоснуться к нему.

Сколько ожидается мастеров, и в чем будет заключаться презентация их работы?
— Предварительно будет от 8 до 12 человек. Они смогут продемонстрировать свои способности на деле, в режиме online.

В рамках конкурса?
— Да, всего будет шесть номинаций, по которым жюри в конце вечера сможет оценить выступления участников.

Можно ли будет сделать тату во время вечера?
— Думаю, если мастера закончат основную работу раньше, то вы сможете обговорить с ними этот вопрос.

Что сам ожидаешь от этого мероприятия, и чем оно, на твой взгляд, будет интересно смолянам?
— Мне бы очень хотелось, чтобы как можно больше гостей смогли насладиться нашим красочным и необычным шоу. Надеюсь, что все зрители смогут максимально проникнуться атмосферой первого «Тату-вернисажа» и увидеть это искусство в живом исполнении. Ведь качество работы познается в сравнении, а сравнить в этот вечер будет с чем.

6 апреля
А-клуб, Кирова, 29б
Начало в 17:30
Стоимость входного билета 250 рублей

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир