В Смоленске выступят «Красные звезды»


В Смоленске пройдет полуторачасовой электроакустический концерт в исполнении белорусских рок-музыкантов «Красные звезды».

«Красные Звёзды» – одна из немногочисленных белорусских групп, регулярно совершающих гастрольные туры по городам России. Основанная Владимиром Селивановым и Евгением Беловым в далеком 1993 году, группа буквально взорвала своей музыкой российскую андеграундную сцену 90-х.

За два десятка лет рок-исполнители выпустили двадцать альбомов. Почти каждый год музыканты радовали поклонников новыми пластинками, а в 1997-98 годах удивили фанатов сразу 5 релизами – «Русский порядок», «Охота (акустика)», «Люди с чистой совестью», «Подснежники», «Мы непременно придем за тобой» и концертным альбомом «Голод». Сейчас помимо основателей группы в составе «Красных звезд» играют басист Денис Юбко, барабанщик Александр Фок.



Музыка «Красных звезд» – мелодичный, с примесью агрессии psychodelic love rock с речитативом и электронной мелодикой. После выхода этой зимой диска «За Пределами Понедельников» критики и поклонники во мнении, что за последнее время звучание группы стало заметно мягче, но в нем, безусловно, сохранились летовские мотивы грязи, боли и безысходности.

На предстоящем в Смоленске концерте в исполнении Владимира Селиванова и Евгения Белова прозвучит лучшее и «бессмертное» «Красных звезд» – от композиции «Перекресток», успевшей побывать в «Чартовой Дюжине», до «Жизнь под названием «Песня» – хита начала 90-х, когда «Красные Звезды» стремительно ворвались на олимп российского рок-андеграунда.

Послушать альбом можно на Яндекс.Музыка

Концерт пройдет 22 мая, начало в 19:30.
Адрес клуба: А-клуб, ул.Кирова, д. 29б
Стоимость билета: 200/300 руб., VIP — 500р.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир