В Смоленске выступили итальянцы Dark Lunacy


Итальянские музыканты Dark Lunacy включили в тур по России всего 9 городов, один из них – Смоленск. Концерт прошел 3 сентября в А-клубе.

«Визитной карточкой» Dark Lunacy стало воспевание русской и советской культуры, героического фольклора. В творчестве группы можно встретить сэмплы песен «Полюшко-поле», «Дубинушка» и различные военные темы (зачастую припевы старых советских песен накладывается на мощный speed-metal). Тексты и мелодии группы весьма драматичны, в них четко прослеживается тематика Октябрьской революции, Первой и Второй мировых войн, обрамленная в струнные и духовые партии. В отдельных песнях вокалист команды Mike Lunacy и вовсе поет на русском языке. Все это придает Dark Lunacy особое звучание и превращает их концертные выступления в невероятные по атмосфере шоу.

В Смоленск группа приехала в сопровождении своих соотечественников, команд из Италии – SYNODIK и Black Propaganda. И если первая команда открывала концерт при практически пустом зале, то второй оставалось лишь подвести вечер к кульминационному моменту.

SYNODIK – это неуемная энергия, умноженная на профессионализм и экстримальное поведение на сцене. На нескольких композициях вокалист свободно двигался на танцплощадке, обнимаясь со зрителями.







После такого жаркого начала Black Propaganda оставалось не растратить внимание публики и привлечь новых слушателей, что музыкантам удалось с лихвой.







После окончания второго сета оставалась самая желаемая часть программы, и она оправдала ожидания на все сто. «Аврора», «Сталинград», «Фолорн» — только ради этих трех вещей уже стоило прийти в этот вечер. Кстати, публики было больше, чем ожидалось в будний день в середине рабочей недели, что не могло не радовать.















совместно с Аленой Трифоновой

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир