Почему Ксюша Собчак разлюбила Сергея Лемоха

В танцевальном зале «Губернского» нечем дышать: толпа ожидает выступление некогда популярной группы «Кар-мен». К сцене не пробиться. Давненько культурно-развлекательный центр не собирал такое количество людей. Возраст тех, кто пришел поклубиться под хиты девяностых, где-то от 18 до 35 лет. У большинства прически – а-ля Лемох – с выбритыми висками и затылком и коротко стриженым темечком.
Под звуки изрядно постаревшей песенки «Чао, бамбина» на сцену выскочили два накаченных мужичка. В одном из них посетители узнали солиста некогда популярной московской группы.
- Ну что, будем отрываться? – вопрошал все такой же накаченный, правда, немного постаревший Лемох, переглядываясь на сцене с «подтанцовкой». – Тогда все покажите ваши руки.
Лет пять-семь назад «Кар-мен» еще собирала стадионы, поражала публику экзотическими композициями и новомодными телодвижениями. По накаченным солистам сходили с ума целые толпы поклонниц. Но группа пропала с эстрады также быстро, как и ворвалась на нее. Теперь она колесит по стране, выступая в модных клубах с ремейками старых композиций. Продолжает поражать своей огромной энергетикой, осуждает создателей «Фабрики звезд» и мечтает выступить не Евровидении за какую-нибудь маленькую страну.
- Так, ну все! Мы уходим. Хватит! – произносил Сергей практически после каждой песни, вынуждая громко аплодировать и умолять спеть ЕЩЕ.
Смоленской публике «Кар-мен» уделила лишь 40 минут: наряду со старыми хитами в новой обработке Лемох спел под «фанеру» парочку новых композиций. Смоляне бились в экстазе от «Лондон, гуд бай», «Чио-чио-сан», «Париж», «В Багдаде все спокойно».

По словам солиста «Кар-мен», группа никогда не отставала от моды, хорошо относилась к своим поклонникам, часто с ними общалась. Когда-то в их фанатках значилась даже Ксюша Собчак.
- Тогда она была очень маленькая, - вспоминает Лемох. - Сейчас мы не общаемся и не встречаемся. Она теперь известный человек - популярна и богата.
А тогда это была маленькая девочка с двумя огромными телохранителями, любившая тусоваться за сценой и танцевать под песни «Кар-мен».
После концерта к Лемоху обычно подходил «шкаф» и говорил: «Там с вами Ксения хочет пообщаться». «Да без проблем» - парировал певец. И минут десять общался с хрупкой девчонкой, которой нравилась светская тусовка.
Теперь Собчак выросла. Вместо Сергея стала любить других парней. На концерты больше не ходит.

ИНТЕРВЬЮ

Пластмассовая музыка Лемоха

- Раньше вы говорили: «В постели, в машине, на работе и на отдыхе мы всегда будем с тобой. Пока ты с нами - мы лучшие! Выбери "Кар-Мэн" и ты всегда будешь в отличном настроении. Наша энергия в твоем сердце, приятель!». Какой сейчас девиз у группы?
- Ничего не изменилось. Только усилилось. Все так и есть.
- Как вы относишься к музыке 80-х?
- Вся клубная танцевальная музыка, которая есть в мире, родилась в 80-е годы. Первые «миксы» в стиле 80-х появились где-то лет пять назад. Первые ди-джеи на Ибице стали крутить музыку 80-х годов. А вот музыка середины 90-х – это все пластмасса.
- Тогда какая музыка у тебя?
- А у меня тоже была такая пластмассовая музыка. В 1992 году мы попали на фестиваль в Германии. И кроме Германии и Америки никто не играл техно. И самая первая группа, которая стала применять техно в нашей стране - это были мы. И я этим очень горжусь.
Сейчас я делаю больше клубную и танцевальную музыку. И если мы собираем стадион, то туда действительность приходят настоящие фэны. У меня есть свой стиль, ни на кого не похожий.
- Какие ассоциации с «Фабрикой звезд"?
- Большой позор эстрадной музыки. Хотя там есть талантливые ребята. Но то, что для них пишут – это 73 год. Это люди, которые продолжают писать эстраду! Никогда в жизни ни одна страна в мире выше Китая нас не поставит с этой музыкой. На 90% того, что звучит на Фабрике звезд, я уже слышал от западных исполнителей. Пожалуй, единственный, кто
может существовать на эстраде – первые три девочки, которые «Фабрикой» называются.
-На какой возраст ориентируешься?
- Могу спокойно сказать - приходите на наши концерты – ни таблеток, ни разного говна в вену не надо, и так будет полный улет. Может, чуть-чуть пива.
- Как отдыхаешь после концертов?
-Ноги наверх, голову вниз. Еще йоги придумали на голове стоять: отток крови – потом чувствуешь себя хорошо. Обязательно горячая ванна с пеной или с девушкой.


Жанна

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Помню в детстве видел по телевизору клип на песню "ЮАЮ" и в памяти у меня отложилось что это был "КарМэн". Так ли это и чья это песня.
avatar

* Виталий (vestar14@yandex.ru)

  • 28 января 2008, 00:00
+
0
"ЮАЮ", это дуэт "Русский размер", в своё время воспользовавшийся популярностью "КАRМАNа" и стилизовавший несколько песен. Попросту содрали гармонии, бездарно содрали звучание и манеру исполнения. Это важно и нужно знать, если хоть как-то слушаете "КАRМАN"
avatar

** Олег

  • 29 марта 2008, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир