«Тараканы» ударили хитом по Смоленску



20 марта в Смоленске выступили лидеры отечественной панк-рок сцены, группа «Тараканы».

На протяжении последних лет выступления музыкантов не обходят стороной Смоленщину – в 2011 группа была хэдлайнером на ежегодном фестивале «Сафоний», в 2013-м отпраздновала со смоленскими фанатами 22-летие коллектива и представила промо-сингл к новому альбому. В 2014 году «Тарканы» вернулись в наш город с программой «Maximum Happy», а на этот раз презентовали вторую часть пластинки «Maximum Happy II». Примечательно, что выпуск этого альбома, разбитого из-за обилия материала на две части, полностью профинансировали поклонники группы со всей страны.



В этот вечер со сцены А-клуба прозвучали практически все хиты группы «Улицы свободы», «Границы Гетто», «Собачье сердце», «Властелины вселенной», «5 слов», в бонусах – «Кто-то из нас двоих», «Тишина — это смерть», «Я смотрю на них» и т.д. Все песни были узнаваемы по первым строчкам.



То и дело перенося микрофон в зал, Спирин предлагал зрителям помочь с исполнением припевов. Плотный звук, энергичная подача и личное обаяние, являющиеся визитной карточкой команды, присутствовали на протяжении всего выступления. Приятно осознавать, что за свой долгий творческий путь музыканты не растеряли желание играть и общаться с публикой.



В марте следующего года коллектив празднует свое 25-летие. По словам Сида Спирина, в этом году команда решила уделить большее внимание не песням и концертам, а подготовке к будущему туру в честь юбилея.

«В 2015 году мы запланировали небольшую приостановку активности, ну или, как минимум, снижение этой самой активности. Мы будем играть редко, больших концертов давать не будем, потому что готовимся к большому празднованию 25-летия группы «Тараканы!», которое приходится на март 2016 года».

Концертов в этом году у «Тараканов!» будет не много, однако фестивальный сезон команда пропускать не собирается. Уже сейчас в афише заявлено три выступления на летних фестивалях.




Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир