Смоленская молодежь фотографирует

Похоже, смоленская молодежь всерьез заинтересовалась фотоискусством. Очередное подтверждение этому – выставка работ молодых смоленских фотографов в Центре Культуры на Тенишевой.
Свои работы выставили Илья Меркульев, Евгений Криволапов, Регина Бородина и Николай Сапожников – всего несколько фотографий от каждого автора, так что экспозиция, прямо скажем, получилась совсем небольшая.
Общей тематики, объединяющей все работы, у выставки нет. Как нет и подписей к фотографиям. Возможно, это приглашение, к своего рода, сотворчеству, вроде как, догадайтесь сами, что здесь изображено. Немало фотографий нашего с вами Смоленска. Здесь не обошлось без банальностей: достаточно избитым кажется мотив панорамы города с непременным собором посередине. Но, возможно, через нечто подобное проходит каждый смоленский фотохудожник. Гораздо интереснее смотрится поиск необычных ракурсов, экстремальная съемка смоленских развалин. Много черно-белых фотографий – эти эксперименты с цветом выглядят достаточно органично. Живыми и реальными кажутся крупные планы капелек (Регина Бородина), улитки и какой-то ягоды – видимо, черники (Илья Меркульев).
В целом, выставке не хватает какой-то законченности. Но сам факт попытки продвижения фотоискусства в массы и готовность к эксперименту – это всегда здорово.


Юлия Климавичюте

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
К сожалению не могу увидеть эту выставку, но некоторые из этих имен мне хорошо знакомы, поэтому молодцы ребята. Развивайтесь, занимайтесь любимым делом =)
avatar

** Lana

  • 26 декабря 2005, 00:00
+
0
Юля! Фоток мало! Пишет тут про улиток с ягодой, а натура где?
avatar

** DirtyIris

  • 27 декабря 2005, 00:00
+
0
Натура в выставочном зале........
avatar

** Lynx (фотограф)

  • 27 декабря 2005, 00:00
+
0
РЕГИНЧИК, ты молодец!!! я очень рад за тебя!!! желаю тебе дальнейших успехов в таком деле. с Новым Годом!!! привет! пока!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar

** Сергей

  • 28 декабря 2005, 00:00
+
0
Единственное....практически нет названий работ!!!
avatar

** SLoWww

  • 28 декабря 2005, 00:00
+
0
Прикольно!
avatar

** Иван

  • 04 декабря 2006, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир