Юрий Дмитриевич Герасёв о полуфинальных играх.

- Во-первых, хотелось бы узнать ваше мнение по поводу прошедших игр 1/2 финала.
- Игры удались. Мы смогли увидеть потенциал многих команд. Например, мы вывели в полуфинал Военную академию, и они оправдали наше доверие. Ребята показали, что они достойны и финала, но они всё-таки играли с серъёзным соперником - финалистом прошлого года. Вторая игра показала, что есть ещё несколько команд, достойных финала. Наверное поэтому так тяжело было определиться жюри. Произошла небольшая заминка и мне пришлось перенести решение на более поздний период. Могу вас уверить, что в финале точно будет играть минимум 3 команды. Как они пройдут, это уже сюрприз. Так что приходите на игру и всё узнаете.

- Но ведь есть команды, которые выступили не так хорошо, как хотелось бы...
- Конечно, одни команды удивили, другие же удивили со знаком "минус". Во-первых, как и в любом соревновании, есть вариант того, что ребята перегорели. Второй вариант: как обычно, студентам не хватило одной ночи. К тому же есть команды, которые не могут преодолеть полуфинальный этап. Например, замечательная команда из Вязьмы, которые удивили нас в 1/4 финала. Уже на протяжении трёх сезонов команда никак не может пройти полуфинальный этап. Что касаемо "Фукинских драконов". Команда неплохая, кому-то нравится, кому-то нет. Но мы с редакторами, с оргкомитетом видим, что у ребят есть кое-какой потенциал, который нужно развивать. Может, в следующем году это будет совершенно новая команда.

- И ещё интересный момент. По-моему, самая удачная шутка игр - реклама "Реактива". А ещё говорят, что над одной и той же шуткой не смеются несколько раз! А как вы себя тогда чувствовали?
- Вы знаете, вообще, всегда очень приятно, когда получается поймать зрителя на крючок и держать его. Давно у меня не было таких ляпов! А в итоге получилась отличная реклама для магазина. И ещё меня часто спрашивают про казусы, случающиеся на КВНе. Обычно так сразу и не вспомнишь, а вот этот случай останется на долгие годы. Получилось замечательно! Приятно, что зритель с тобой стал единым целым.

- Ещё очень волнует конкурс Разминка. Сколько его ни ставят, он не показывает команды с хорошей стороны.
- Дело в том, что у нас ещё не привыкли, что этот конкурс иногда определяет победителя. И, действительно, так и получилось. Если просмотреть вторую игру, то, в принципе, "Триодам" разминка сильно помогла. Беда наших команд в том, что у них есть весёлость, но очень мало находчивости. Это нужно отрабатывать годами. Разминка - самый тяжелый конкурс, так как его невозможно предугадать. И самое плохое, что команды на собственные вопросы несмешно отвечают. Вот это плачевно...

- А какая команда, по вашему мнению, стала лучшей?
- "Эскулап". Не потому что я бывший эскулаповец, они действительно, были, сильнее. Да и Менты запели, тоже приятно. А если "Триод" ещё и запоёт, то будет, вообще, тяжело играть. У "Эскулапа" одна проблема - Разминка. Если научатся её играть, всё будет отлично.
А всё остальное узнаете на Кубке Губернатора. Сразу могу сказать, что для всех мы готовим огромный сюрприз, который в городе не ожидают!

Бетина Наташа

Комментарии (30)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Это точно, 2 последних полу-финала у нас никак не идут, обязательно что-нибудь упустим и потом эта ошибка выливается в проигрыш. В этом году плохо подготовились к разминке - и в результате 3 место. Абсолютно точно, что разминка самый тяжёлый конкурс, но без неё ни как.
avatar

** Арсений

  • 01 марта 2006, 00:00
+
0
Не дай вам бог 5 команл в финал вывести!!!!!!!!!!!! Про Эскулап поддерживаю.. Старики были ничего, но то, чо сейчас..((( Без комментариев, причем это и мнение самих студентов СГМА.
avatar

** Маргарита

  • 02 марта 2006, 00:00
+
0
А я б назвал шутки про "органы и дизинфицирующее средство" :) Тут понимаешь,это относительно кого посмотреть!С точки зрения Эскулапа-это нормальные шутки.Поэтому не драматизируй ситуацию, у всех должна быть своя фишка!
avatar

** ТТ to Промолчу(ХудГр

  • 02 марта 2006, 00:00
+
0
Простите нас, о великодушные ценители юмора!
avatar

** Эскулап

  • 02 марта 2006, 00:00
+
0
2 Эскулап: добрее надо быть, на всех не угодишь...но надо стараться :)))))
avatar

** Малчун

  • 02 марта 2006, 00:00
+
0
На счёт 5 команд в финале, а почему бы и нет, что в этом такого плохого? Хотя конечно, в этом есть свои минусы, правда пока не пойму какие.
avatar

** Арсений

  • 02 марта 2006, 00:00
+
0
2Арсений: Хм... А почему пять, а не шесть? То есть из четырёх претендентов по твоему мнению в финал должны пройти три? Хотя если оно так и будет, то я догадываюсь, кто же всё-таки будет этим четвёртым, не прошедшим ;)))
avatar

** Костик

  • 03 марта 2006, 00:00
+
0
2Костик: Точно-точно! Ананас занимает четвёртое место и отправляется покорять Аншлаг! Ха-ха-ха!
avatar

** BenQ

  • 03 марта 2006, 00:00
+
0
Веселого и находчивого выступления ЭСКУЛАПу на кубке губернатора!:)
avatar

** TT

  • 03 марта 2006, 00:00
+
0
Разрыв в уровне команд играющих в фестивале огромен. А уровень самого фестиваля медленно, но от игры к игре падает. Есть команды, которые непонятно зачем всё ещё играют в КВН по-смоленски, и от этого их высокий класс падает, т.к. уровень самого фестиваля ниже чем у них. А всё остальное - Аншлаг. Жаль, ведь потенциала немеряно.
avatar

** V.R.M.B.Ch.P

  • 03 марта 2006, 00:00
+
0
На мыло Герасева!!!!!
avatar

** МАРИ

  • 03 марта 2006, 00:00
+
0
2Костик: Насчёт 5 команд - это я конечно не правильно подумал, перебрал так сказать. Не знаю кто там и куда пройдёт, загадывать не буду, но нам нужно надеяться только на лучшее, будь оптимистом:) 2BenQ: Ну чего ты привязался к нам со своим Аншлагом, хотя бы уже чего-нибудь новое придумал что ли, а то Аншлаг, Аншлаг, Ананас и Аншлаг...фантазия не работает? А если нам и суждено занять 4 место..., то что ж побеждает сильнейший, значит наша главная победа ещё впереди.
avatar

** Арсений

  • 03 марта 2006, 00:00
+
0
2Арсений: Надежда умирает последней... Ну что, ж будем оптимистами! В принципе, на 85% всё зависит от нас, так что будем готовиться к игре с утроенной силой!
avatar

** Костик

  • 04 марта 2006, 00:00
+
0
2Арсений: Не нравится Аншлаг - иди в Смехопанараму, или Кривое зеркало! Пой дуетом с Дроботенками!
avatar

** BenQ

  • 04 марта 2006, 00:00
+
0
2Костик: Вот! Именно это я и хотел от тебя услышать:) 2BenQ: Прикольный ты чувак, ощущение, что все твои мысли сходятся к одному: Аншлаг и Ананас - вместе веселей:)
avatar

** Арсений

  • 04 марта 2006, 00:00
+
0
2 BenQ: Чё ты Вязьму всё по Аншлагам посылаешь? Будь мужиком и нормально объясни чё тебя в них не устраивает
avatar

** Бодрый

  • 05 марта 2006, 00:00
+
0
avatar

** B

  • 05 марта 2006, 00:00
+
0
2бодрый: а всё не устраивает! Актёрского мастерства - ноль, материал - чушь, поющих людей - нет!
avatar

** BenQ

  • 05 марта 2006, 00:00
+
0
2 BenQ: Поющих людей опустим - я вообще песни в КВН не переношу. А те, у кого материал был чушь, отсеялись ещё в 1/8. За счёт чего-то Вязьма 2-й год подряд выходила в полуфинал? Неужели ты думаешь, что за деньги??? Кстати, в 1/4 Вязьма заняла 1-е место, оставив позади ТиД и Каламбур. Видимо у тех материал был полная чушь?
avatar

** Бодрый

  • 05 марта 2006, 00:00
+
0
2 Бодрый: в 1\4... 1 место...хахаха! Просто ТиД нету смысла играт в смоленске! Они уже выше всего этого!
avatar

** BenQ

  • 05 марта 2006, 00:00
+
0
Ребят, вы чего??? Хватит Вязьму трогать.. Играют ребята и замечательно. А уровень их игры пусть судит жюри. Если команды не будут играть в лиге, потому что кому-то не нравиться, то не с кем играть будет и у команд не будет возможности повышать свой уровень. Чемпионами не рождаются...
avatar

** inDiGO Flow

  • 05 марта 2006, 00:00
+
0
2 BenQ: А на счет того, что Триодам нет смысла играть в Смоленске, ты не прав. В других лигах ребята показывают именно тот уровень игры, который демонстрируют в Смоленске и глупо было бы делать обратное. Другое дело, что за них не стыдно ни там, ни в Смоленске. А то, что они по баллам в 1\4 проиграли Вязьме, то это ни о чем не говорит. Россия тоже в играх группы чемпионата европы Грецию сделала, но тем не менее чемпионы Греки, а мы в жопе ))). Так что, сорри, Вязьма кичиться этим не стоит ))).
avatar

** inDiGO Flow

  • 05 марта 2006, 00:00
+
0
ребят, я не в курсе, видимо пропустила момент, чё все на Вязьму накинулись?! по- моему- нормальные ребята (по крайней мере те, кого видела на сцене)и может из них получиться НЕЧТО... ...кстати, может объяснит кто жуткую ненависть к Петросяну и Драбатенкам?!моей бабушке они очень даже нравятся... ?:)))
avatar

** Малчун

  • 05 марта 2006, 00:00
+
0
Пока я отсутствовал, нас тут прямо...даже не знаю. 2Малчун: спасибо за поддержку, почему на нас накинулись не знаю, кого-то мы сильно раздражаем. 2inDiGO Flow: спасибо, что вступился за нас, лично мне очень приятно, что в Смоленске есть люди которые могут нас поддержать, честно признать не ожидал. Единственное мы не кичимся победой над Триодами, я прекрасно знаю, что они гораздо сильнее нас и опытнее, нам повезло потому и выиграли, для нас тогда это было большой неожиданностью. Так что спорить не хочу, что было, то было. 2Бодрый: спасибо! Кстати ты сам из Вязьмы? 2BenQ: Сразу хочу спросить, тебе самому какая команда в Смоленске нравится? Преподавателей по вокалу и актёрскому мастерству у нас не было, учить нас было не кому, всё делаем сами, не ну если ты, о великий, нас научишь как правильно, то мы тебе будем благодарны, ведь у тебя по любому актёрского мастерства много и петь не- бось умеешь?
avatar

** Арсений

  • 05 марта 2006, 00:00
+
0
2 Арсений: Да, живу я там...иногда...
avatar

** Бодрый

  • 05 марта 2006, 00:00
+
0
Такое ощущение, что выезжая за пределы Смоленска - уровень ОГО-ГО!! А на самом деле многие игры в Смоленском фестивале по качеству лучше чем некоторые игры Вышки и Премьерки!!!!!!
avatar

** Билл

  • 06 марта 2006, 00:00
+
0
2 Билл: Насчёт премьерки не знаю, толком не получалось смотреть, но вышка на то и вышка, потому что там самый высокий уровень игры, не хочу ни чего плохого сказать про Смоленск, но всё таки...
avatar

** Арсений

  • 06 марта 2006, 00:00
+
0
2 Билл: Насчёт "небо и земля" я с тобой согласен, но мне кажется, что квн уровня премьерки в Смоленске бывает только, где-то на стадии полуфиналов, когда играют по настоящему сильные команды такие как Триод, например. А игры 1/8 и 1/4 зачастую вообще не в кассу, среднего уровня, а где-то даже ниже, но хотя может быть я и ошибаюсь, всётаки я сравниваю с вышкой и премьеркой.
avatar

** Арсений

  • 09 марта 2006, 00:00
+
0
- А какая команда, по вашему мнению, стала лучшей? - "Эскулап". Мы всю игру об этом кричали............... Но нас никто не услышал
avatar

** Анд

  • 11 марта 2006, 00:00
+
0
Photos
avatar

* justinloved (login@gawab.com)

  • 02 декабря 2006, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир