Нимфы на фотографиях

«Прекрасное пленяет навсегда» - так называется персональная фотовыставка Дениса Войташука, открывшаяся 2 марта в Центре Культуры на Тенишевой.
Выставка целиком и полностью посвящена женскому портрету: и серия работ «Праздник Купалы», и фотографии девушек в наших и экзотических пейзажах – во всем автор ищет и находит новые образы для своих моделей. Что приятно – фотографии подписаны, и за каждой из них чувствуется какая-то история. «Русалка», «Нимфа», «Купава», «Весняна», «Кудесница леса» - в названиях работ звучит что-то фольклорное, языческое… Так и девушки на фотографиях Дениса Войташука превращаются в каких-то полусказочных героинь с огромными венками цветов на голове.
Выставка очень небольшая, но в месте с тем вполне завершенная, цельная и какая-то теплая и весенняя.


Юлия Климавичюте

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Интресно, много ли народа появится на выставке... Очень хотелось бы знать, кто в нашем любимом городке, может и хочет посещать такие мероприятия. P.S. Жаль, сам не смогу посмотреть. :( А то точно бы зашел...
avatar

** Роман

  • 17 марта 2006, 00:00
+
0
Я точно схожу. Конечно, то, что она очень небольшая может означать только то, что она Очень маленькая, из десятка или чуть больше портретов, но качество важнее количества. А выбранная тема прекрасна, не так ли?
avatar

** дима

  • 19 марта 2006, 00:00
+
0
Не так. Я предпочёл, что-нибудь из авангарда, ну или в крайнем случае - природу... P.S. Но к сожалению от меня ничего не зависит.
avatar

** Роман

  • 19 марта 2006, 00:00
+
0
привет. куда пропал
avatar

** о. михайлова

  • 07 апреля 2009, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир