Фото 2006

Фотоискусство в Смоленске цветет и пахнет: чуть ли ни каждую неделю – новая выставка. И это здорово. Фотопроекты и экспозиции пользуются повышенным интересом публики, что, в свою очередь, стимулирует авторов на новые свершения. Очередной смотр достижений – V областная выставка «Фото 2006» – состоялся в выставочном Зале на Коненкова.
Весь второй этаж галереи – глобальный фотомир. Свои работы представляют несколько десятков авторов. Причем не только смоленских. Есть фотографии художников из Рославля и Минска, Москвы и С-Петербурга, и даже Франции. Несколько работ французского фотографа Рене Фоше внесли в экспозицию интересную изюминку.
Что запомнилось? Например, цикл «Братья и сестры» Г.Колосова, целый зал работ В.Андреева – пейзажи с широкой географией: от Нью-Йорка и Лас-Вегаса до Норвегии и Сургута. Еще – серия «Лунный день» С.Астахова, цикл «Поставьте памятник деревне» В.Цыркунова, «Люди и манекены» Е.Бахрана, эпатажный проект «Кутузов» - в исполнении творческого дуэта Э.Кулемина и Ю.Фейгина, серии «На старом чердачке» и «Три судьбы» Н.Ермачковой, работы В.Шумакова, А.Каневской, Н.Дементьева, А.Иванова… Все фотографии очень разные: пейзажи и натюрморты, удачно пойманные моменты и постановочные фото, дерзкий цвет и черно-белая классика, откровенный фотошоп и природная игра света…
Перечислять все – глупо и нерационально, пытаться описать – бесполезно. Так что придется сходить и посмотреть. Не пожалеете.


Юлия Климавичюте

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
класс! класс! надо идти!
avatar

** DirtyIris

  • 20 марта 2006, 00:00
+
0
А до какого числа будет выставка?
avatar

** Forest

  • 20 марта 2006, 00:00
+
0
КУПИТЕ РУБЦОВУ НОРМАЛЬНЫЙ ФОТОАППАРАТ!!!!!!!
avatar

** Lazy

  • 20 марта 2006, 00:00
+
0
С вопросами о финансовой помощи порталу "Молодежный Смоленск" (покупка нового фотоаппарата для Рубцова в том числе) обращайтесь на указанный email ;)
avatar

* aVa (info@molsm.ru)

  • 20 марта 2006, 00:00
+
0
Цитата из камеди клаб:Фотографы ... - странные! На работе фотографируют бюсты и попы, на отдыхе - небо и жаб :) Уже не первая смоленнская выставка с "геронтологическим" оттенком. Старухи на завалинках и все в этом духе. Бррр!
avatar

** !!!

  • 27 марта 2006, 00:00
+
0
avatar

* andris (jarlykovandris@mail.ru)

  • 25 февраля 2009, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир