В Обнинске боятся Десногорских КВНщиков

Девятый сезон городской школьной лиги КВН вышел на финишную прямую. 15 февраля и 2 марта прошли полуфинальные игры, в которых приняло участие 8 команд, по четыре в каждом.
До главного, финального сражения, которое состоится 19 апреля, остался один месяц. В этот день на сцену городского дворца культуры выдут 4 команды. Только две из них представляют школы нашего города - «Легион 111» (сборная первой и одиннадцатой школы) и "Ш3хи" (команда школы №3). А еще две - это сборные из других городов: «Дети станцЫи» из Десногорска» и калужский «Нескучный комитет». Причем, если калужане завоевали право играть в финале, заняв второе место в полуфинале, то десногорцы подошли к финалу явными лидерами своей отборочной группы.
Вот с какими результатами команды вышли в финал:
1-й полуфинал:
1 место - "Дети станцЫи" (сборная города) г. Десногорск. (Смоленская обл.) - 105 баллов.
2 место "Легион 111" (сборная школ № 1 и 11) г. Обнинск. - 100 баллов.
2-й полуфинал:
1 место - "Ш3хи" (3 школа) г. Обнинск. - 88 баллов.
2 место "Нескучный комитет" (сборная школ г. Калуги). - 81 балл.
Сразу бросается в глаза Разница набранных баллов в первом и втором полуфинале. Отчасти это объясняется тем, что в первом полуфинале в жюри было на одного судью больше. Но, только отчасти. Первый полуфинал, и по мнению жюри, и по мнению зрителей, был сильнее второго. Во второй игре была видна неподготовленность команд, отсюда, как говорят квнщики, многие шутки «не зашли». Спасли игру только прошлогодние чемпионы, команда 3 школы «Ш3хи» и их мега звезда - мальчик Ваня.
А вот в первом полуфинале десногорцы нагнали немало страха на всех участников. Их игра была на голову выше. В Интернете, на форуме обнинских квнщиков, редакторам лиги одна из участниц задала такой вопрос: «Как сборная города ДЕСНОГОРСКА может претендовать на чемпионство в школьной лиги города ОБНИНСКА? Можно тоже собрать сборную Обнинска (школьную) и отправить её в Десногорск! Я думаю, наша сборная будет посильнее школ Десногорска по отдельности! Объясните, пожалуйста, этот нюанс!»
На что был получен ответ одно из редакторов: «не забывайте, что вы играете в ОТКРЫТОЙ Молодёжной Лиге КВН Обнинска. Её статус подразумевает возможность приглашения иногородних. А сам факт, что столько шума из-за Десногорска, подтверждает, что вы испугались! Значит цель редакторов - заставить вас работать - достигнута!»
А главный редактор школьной лиги, Александр Мурашев, успокоил ребят: «Да, Десногорска все испугались. Но не надо никого бояться! Кстати они уж не такие страшные, в финале они будут не фаворитами, а равными со всеми, если конечно Обнинские команды подойдут к нему серьёзно».
Вообще наличие команд других городов не такая уж давняя традиция. Совсем недавно кажется, к нам приезжали со всей страны и из-за рубежа, а слава об Обнинске шла, как и о СТОЛИЦЕ Школьного КВН. Со слов Гох Александра: «Мы вернем Обнинску статус Международной столицы хоть завтра, но это может случиться, если поддержка городской и областной администраций будет постоянной. Пора депутатам поддержать возрождение лиги и понять, что КВН - это национальная, уникальная игра! При вовлечении в нее школьников - это лучшая профилактика наркомании и алкоголизма. Кстати и отличный подарок молодёжи, на юбилей города. »


Антон Неверов

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Дорогой Антон! спасибо за размещение статьи, но авторство пренадлежит Татьяне Логиновой (корр. Вы и Мы г. Обнинск). А так здорово!
avatar

* Админ kvn-tv.ru (info@kvn-tv.ru)

  • 04 апреля 2006, 00:00
+
0
Друзья мои не ссорьтесь!!! Десногорская команда круче, т.к. Десногорской Лиге КВН уже 8 или 9 лет причем когда Обнинская Школьная развалилась Десногорск ппоехал в Анапу и там дошел до полуфинала. Командой профессионально занимаются 3 человека. А теперь прикиньте шансы. "Дети... " не становятся победителями по одной простой причине маленький городок Десногорск "не дожен обыграть "матерых КВНщиков" из других крупных городов, а то, что ребята из Десногорска, приезжая учится в другие города, становятся капитанами команд, почему то никого не удивляет....
avatar

* Моисей (drmoses@rambler.ru)

  • 19 апреля 2006, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир