Второй отборочный тур Smolensk Rock Awards 2015


3 июля в А-клубе пройдет второй отборочный тур Smolensk Rock Awards 2015. Давайте познакомимся с претендентами на музыкальную рок-премию Смоленска.

Специальные гости, входящие в состав жюри:

  • Вадим Самойлов — в прошлом фронтмен легендарной группы Агата Кристи, старший брат Глеба Самойлова, аранжировщик, общественный деятель, профессиональный музыкант.
  • Виктор Вилкс — латвийский режиссер и клипмэйкер, снимавший клипы как для российских рок-исполнителей (Земфира, Мумий-тролль, Би-2 и других).

Расписание вечера

  • 16-00 Пресс-конференция и живое общение с музыкантами.
  • 18-00 Начало мероприятия
  • 00-00 Конец мероприятия.
Билеты по можно приобрести в кассах А-клуба(35-87-56).
Цена:в 200 — предпродажа, 300 — в день концерта, 400 — VIP.

Список групп, принимающих участие



Твердый ЗнакЪ, Гагарин
«Твердо, позитивно, знаково и бодро» — эти слова стали флагманом музыкальной идеи группы Твердый ЗнакЪ. В таком ключе проходят ее выступления. Коллектив успешно выступил на фестивалях: «Вперед», «OZFEST», «Бурелом», «Iron Forest», «Фонари», «В поддержку Смоленской крепости в общероссийском топе», «Кабанник». На телевидении: «Орбита плюс», ОТР, ВГТРК. Музыканты неоднократно принимали участие и являлись организаторами благотворительных концертов: «Белый цветок», «От сердца к сердцу».

Песня, посвященная карельскому фестивалю «Воздух», стала бронзовым призером и была отмечена организаторами за профессиональный подход. В 2013 году группа победили на региональном конкурсе «Рок-выборы» в городе Смоленск.

Предлагаем:

STUPID BROTHERS, Смоленск
Группа образована в 2009 году родными братьями — Векшей Сергеем и Векшей Алексеем, которые пригласили для необходимого состава двух родных братьев Старостина Михаила и Старостина Евгения (Старостины и Векши — двоюродные братья друг другу). Живого барабанщика найти не удавалось, долгое время группа репетировала под барабаны, исполняемые МР3-плеером, а в последствии ноутбуком. Летом 2010 года был записан первый студийный альбом «ДЕРЖИСЬ ПОДАЛЬШЕ».В начале 2011 к группе присоединился барабанщик Алексей Споров. В
2012-м состоялась запись второго студийного альбома «ДУБЛЬДВА».В октябре 2013 группу покидает один из братьев Старостин Евгений (в связи с переездом в другой город). В начале 2014 вторым вокалистом коллектива становится Кошелев Константин. В 2014 году группа записала третий студийный альбом «ОККУПИРОВАН БЫТОМ».

Кликните ниже по ссылкам, чтобы:

Hi!Bender, Смоленск
Группа Hi!Bender образовалась в 2009 году в Смоленске. В нее вошли бывшие участники другой смоленской панк-команды, которые на тот момент уже имели опыт музыкальной деятельности. Было решено немного изменить концепцию группы и держать курс на hardcore punk. Первый концерт команды состоялся в августе 2010, на организованном ими D.I.Y. панк-фесте на одном из заброшенный промышленных объектов. Новоиспеченную группу тепло приняли на собравшем большое количество зрителей мероприятии. В последствии группа повторила подобную практику, организовав еще один мини-фестиваль с участием как смоленских, так и приезжих панк-групп, получив ценный опыт. В 2011 году группа записывает дебютный альбом «Раньше надо было думать», состоящий из восьми композиций. Группа отметилась выступлениями на одной сцене с такими известными российскими и не только командами, как Пурген, Антология, Пляж, Plush Fish, Свобода против моды, The Пауки, 3tone, All Against All (Ukr), The Traders (France) и другими. В 2012 году записан EP «Всем наплевать». На данный момент музыка группы представляет собой энергичный панк с элементами более тяжелых стилей, а также с преобладающей остро социальной тематикой в текстах.

Еще вы можете:

FALL IN DREAMS, Смоленск

Группа FALL IN DREAMS была образована весной 2006 года. Изначально и по сей день коллектив играет синтез между хард роком и хеви металлом, периодически доминируя то в одном, то в другом направлении.

За период своего существования группа выступала в таких городах как: Смоленск, Москва, Санкт-Петербург, Иваново, Владимир, Великие луки, Орёл и других городах России.
А так же делила сцену с такими группами как: Черный обелиск, E.S.T, Барса, Черный Кузнец, Каллисто, Amalgama, Корсика, Arida Vortex, Catarsis, Троя, Spaint и многими другими… Группа является частым гостем на байкерских фетстивалях, а также на различных Open Air'ах как в Смоленской области, так и за ее пределами.

Перейдя по ссылкам ниже, вы:

The Last Ideal, Смоленск
Еще одна, заслуживающая внимания, команда из Смоленска играющая музыку в стиле Metalcore. Мощнейшие гитарные партии, глубокий экстрим- и чувственный чистый вокал никого не оставят равнодушным. Музыканты недавно выпустили EP, который выложен в свободном доступе в социальных сетях.

А теперь предлагаем:

Стоп-Кадр, Вязьма
Стилистика группы варьируется от классического рока до панка, авторские тексты просты для восприятия, но в то же время имеют глубочайший смысл. «Подбросило, придавило, разорвало, разложило на атомы, собрало вновь!»- вот такую характеристику дают люди впервые прослушавшие STOP-КАдр.

Здесь вы можете:

Глас Пророка, Смоленск
Heavy Metal группа ГЛАС ПРОРОКА образовалась в городе Смоленске в ноябре 2007 года по инициативе вокалиста, гитариста и автора песен Ильи Храпакова. Музыкальный проект сразу выбрал курс в направлении на тяжелый рок. В 2009 году вышел дебютный альбом группы. Композиция «Я вернусь…» стала визитной карточкой коллектива и занимала место в ротации многих радиостанций. Первый концерт группы состоялся 25 сентября 2010 года в рамках международного фестиваля «Песни нашей победы», где группа стала лауреатом. 2-го августа 2011 года у группы вышел второй альбом под названием «Я вернусь… к тебе...». Также группа является участником официального трибьюта посвященного группе МАСТЕР, который вышел на лейбле CD-Maximum в 2014 году.

Музыка группы представляет собой добротный хэви-металл-фундамент с надстройками из всевозможных элементов, относящихся к различным стилям и направлениям, от фолка до треша.

Предлагаем:

Рыжий Кот, Смоленск
Группа существует с 2009 года, на ее счету группы один альбом «Нет? Любви» и несколько выступлений на неформатных площадках города. Перейдя по ссылкам, не поленитесь:

Helyz, Рудня
Helyz — это коллектив, использующий давно появившееся музыкальные стили в новом, современном формате и представляющий музыку полную любви, романтики и дружбы. Именно поэтому во многих песнях используются сразу два вокала – мужской и женский. Переплетение голосов — это диалог между парнем и девушкой, которые ценят мир, в котором они живут и делятся оптимизмом и переживаниями на волнующие темы со своим слушателем.

Если есть время, зайдите в группу и…

SERGEJ REICH, Ельня
Проект SERGEJ REICH был образован осенью 2013 года в городе Ельня композитором и автором и исполнителем Сергеем Райхом.Стиль своей музыки Сергей определяет как «электро-экспериментал».Однако в звучании также прослеживаются элементы электронной готики и авангарда.В декабре 2014 года к проекту присоединяется гитарист и аранжировщик Илья(Элиас) Божанов.

В группе проекта вы можете:

Результаты первого отборочного тура

Напомним, что в первом отборочном туре, который проходил 3 апреля этого года, в полуфинал вышло 6 из 12 коллективов: After The Rain, SOUND OF NOISE, JUST NOW, Alex Sigmer, Lincore и Dranzбойт.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир