«Последний звонок» в Ярцеве

Ветер развевал трёхцветные ленты на плечах школьников, подхватывал и тут же осушал слезинки на глазах расчувствовавшихся мам, играл воздушными шарами… А из всех ярцевских школ, в каждой из которых прошёл свой собственный «Последний звонок», ученики весёлой гурьбой, пешком и на заказных автобусах, устремлялись в городской парк культуры и отдыха, на стадион «Труд», где проходила общегородская линейка.
Проведение торжественного общегородского «Последнего звонка» стало в Ярцеве доброй традицией. Причём место проведения – парк – негласно избрали сами выпускники. Когда в прошлом году это мероприятие проходило на площади Победы, ребята, едва дождавшись окончания официальной части, сразу направились в парк. Поэтому и было решено проводить праздник на стадионе.
В этом есть и практический плюс: сотрудникам милиции легче контролировать ситуацию на ограниченной территории, ибо эмоции вчерашних школяров часто переполняют их – особенно ближе к вечеру – настолько, что становится боязно за целостность города. Об этом упомянул в своём поздравлении председатель Ярцевского городского Совета С.Ф.Соколов, призвав ребят «отмечать праздник бурно, но оставить в городе хоть что-нибудь для будущих выпускников».
Трибуны стадиона были заполнены почти полностью. Причём заполняли их лица порой счастливые, порой исполненные строгой задумчивости – но неизменно торжественные, ибо в тот день именно они, выпускники 2006 года, были подлинными хозяевами Ярцева. Здесь же назвали лучших учеников города, которые сделали записи в памятной книге – для следующих выпусков, как свой след в школьной истории.
Во взрослую жизнь ребята вступают по-разному, каждый в силу своих амбиций, устремлений, предрасположенностей. Большинство выпускников собираются поступать в высшие учебные заведения, государственные и коммерческие. Причём будущие специальности выбирают самые разные: от престижных технических до распространённых юридических и финансовых. Многие до сих пор не определились с выбором института, оставив это дело «на потом». А кто-то решил учиться заочно, прямо со школьной скамьи приступив к работе.
Не стоит разочаровывать ребят! Пусть ими руководят их собственные устремления. Жизнь сама наставит их на истинный путь; а все первые уроки уже остались позади – там, в безоблачной стране детства, которая отзвенела им на прощание школьным «Последним звонком».
Удачи вам, выпускники! Ни пуха, ни пера!


Нина ВИЗНЯК

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Статья слишком уж приторная.
avatar

** M

  • 22 мая 2006, 00:00
+
0
Жизнь такая. Да и само мероприятие прошло традиционно и приторно. Отдаёт советским духом. Нельзя однозначно сказать, плохо это или хорошо. Я был на месте описываемых автором событий, у меня сестра выпускница - сам видел: именно так, возывышенно-сиропно, всё и происходило. Что пенять на статью, если она реально отображает происходящее? Всё объективно...
avatar

** Димон

  • 24 мая 2006, 00:00
+
0
я закончила школу в прошлом году и понимаю как волновались выпускники. Статья получилась жорошая. Ярцево-супер
avatar

** Таня

  • 25 мая 2006, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир