Рождественский блюз с группой OUTBACK

Во вторник,7 января, в «А»-клубе состоялся замечательный рождественский блюз. В этот вечер все наслаждались выступлением группы «OUTBACK», празднующей своё 15-летие.

В зале царила непередаваемая атмосфера сочетания спокойного и меланхоличного блюза с задорным рок-н-роллом. В начале концерта зрители, точно немного стесняясь, устроились вдоль стен. А, пока они слушали, одна пара великолепно и немного завораживающе танцевала перед сценой. Но вот послышался заводной рок-н-ролл и все девушки бросились танцевать. Мужчины тоже вскоре развеселились и поддержали своих спутниц, хотя танцевать также мастерски у них не всегда получалось. А ведь это не так трудно. Вспоминаем Евгения Моргунова в образе «Бывалого» и давим первый окурок носком правой ноги, второй — носком левой, а затем давим оба окурка вместе!

Среди пришедших на концерт особенно выделялись девушки: здесь были и легкие платья, и цветы в волосах, и ковбойский стиль.

А на сцене стояли настоящие блюзмены и дарили всем поистине душевную музыку. Естественно, не обошлось тут без саксофона. А глядя на саксофониста, постоянно находящегося в каком-то движении, можно было подумать, что саксофон часть его самого. А вот вокалист Дмитрий поразил не только своим хрипловатым голосом, от которого мурашки бежали по телу, но и светящимися лампочками на ладах гитары. И все участники группы выступали в головных уборах: начиная от разнообразных шляп и заканчивая кепкой басиста с подрезанным козырьком и красной банданой барабанщика.

Помимо своих композиций музыканты исполняли хиты Элвиса Пресли, «Битлз», Джеймса Брауна и многих других. Под быстрые композиции все зажигательно танцевали, уже не желая просто стоять — кто-то по-отдельности, кто-то дружно взявшись за руки. Под медленные — одни приглашали незнакомых девушек на танец, другие крепче обнимали своих. В этот вечер в зале было много влюблённых пар.

Концерт разделился на три части, давая музыкантам немного передохнуть. Вот только после перерывов приходилось снова собирать разбредающихся зрителей. «Вы подходите, не стесняйтесь», — улыбались музыканты, — «мы же не можем к вам туда выдвинуться». Уговоры плохо помогали, но, как только начинала звучать музыка, все тут же сходились к сцене.

Время на коцерте летело совсем незаметно, и, казалось, не долгое выступление завершилось уже заполночь.

Фото: Александр Калачёв
Больше фото: vk.com/album-45217333_185462666

Ссылка на встречу: vk.com/outback15
Автор материала: Гальковская Ирина vk.com/irinka_galkovskaya

Из выпуска № 2 от 14.01.2014. Весь выпуск Вы можете прочесть здесь: vk.com/gazetadikar

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир