Два в одном или «Tribute to Metallica»



Одной идеей был объединен волшебный вечер пятницы 24 января. Специально для тех, кто свято верил в то, что со сцены«А»-клуба рано или поздно будут звучать знакомые песни любимой группы «Metallica», организаторы подготовили большой сюрприз…

Всё началось с того, что, как принято у «звезд» мировой величины, концерт был задержан. Люди нетерпеливо сновали вверх и вниз по лестнице и ждали малейшего повода, чтобы приблизиться, наконец, к сцене.

Но пробил час, и перед зрителями предстала группа «Magnetica», призванная зажечь толпу каверами так же, как это делает группа-оригинал. Сказать, что ребята выступили отлично — это не сказать ничего! Сет получился невероятно атмосферным, группа сумела сыграть нота в ноту каждую исполняемую песню, а вокалист, то тут, то там, кидал крылатые фразы фронтмена «Metallica», Джеймса Хетфилда. Возле сцены бесновались самые жаркие поклонники, а, услышав первые ноты песни «Sad bad true», которая была исполнена совместно с вокалистом группы «VerSus7», активизировались и любители послемиться. После этого движение в зале не прекращалось ни на минуту.

Не успели разгоряченные зрители перевести дух, как на сцену вышли музыканты из «VerSus7». Следуя недоброй, но уже прочно укоренившейся традиции многих выступавших в «А»-клубе коллективов, ребята прямо перед концертом лишились одного из участников группы — своего гитариста. Но непобедим дух настоящих музыкантов, и, благодаря смекалке и братской поддержке, им удалось найти выход из ситуации – на время выступления к группе присоединился гитарист из «Magnetica». Избавившись от лишних микрофонных стоек (они были по-простому спущены прямо в зрительный зал), ребята начали выступление. Глаза зрителей округлились, и по залу промчался шепот: «Я не думал, что можно утяжелить «Metallica»…» Оказывается, можно! И, более того, исполняемые каверы звучали очень гармонично и были одобрены всеми гостями вечера, открывшими для себя новое звучание хорошо известных ранее тем.

Вскоре стало понятно, зачем были убраны стойки. Музыканты как неутомимые кенгуру скакали по сцене, а, на одной из песен, было предложено и зрителям присоединиться к неистовому движению не сцене, в то время как вокалист, освобождая площадку, спустился «в люди» и продолжил выступление там. Ну, и какой же «жгучий» рок-концерт без стейдж-дайвинга(прыжка в толпу)? На сей раз, этому экстремальному, но приносящему невероятное количество адреналина, занятию с упоением отдавалась милая девушка. По окончании кавер-программы на сцену был приглашен бывший участник группы «Hell’s thrash horsemen», вместе с которым и была исполнена финальная песня вечера – «Республика Кома».



Таким образом стены «А»-клуба впитали в себя звуки еще одного замечательного концерта. Спасибо организаторам и выступавшим группам. Было здорово!

Фотографы:

Больше фото здесь: vk.com/album-45217333_186202002

Ссылка на мероприятие: vk.com/club63785121

vk.com/margaritasmolensk

Из выпуска № 4 от 28.01.2014. Весь выпуск Вы можете прочесть здесь: vk.com/gazetadikar

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир