Мы вместе! Благотворительный концерт «Забота о животных»


Необычное мероприятие было организовано совместными усилиями инициативной группы «Забота о животных» и некоммерческой организации «Dark Paradise». В воскресный вечер 9 февраля в «А»-клубе все желающие, оставив символическую плату за вход, могли почувствовать себя зверьками (дикими, домашними, неопределившимися) и уже своим присутствием помочь бездомным, нуждающимся в защите, животным, так как все собранные с продажи билетов средства шли в фонд инициативной группы.

На втором этаже клуба весь вечер стояли стенды с фотографиями ищущих дом животных, эти же фото выводились на проектор. Прямо в клубе можно было передать корм, переноски, поводки, либо денежные средства представителям инициативной группы.

Многие гости в этот день пришли в образах животных, особенно запомнились миловидная панда и стайка очаровательных кошечек. В течение всего вечера своим видом и поведением воображение гостей волновал самый настоящий русский бурый медведь, который задорно танцевал и с удовольствием фотографировался со всеми желающими. Домашние котята, то тут, то там, подлавливали зазевавшихся зрителей и требовали внимания — увлекали к сцене, дурашливо пританцовывали вокруг или просто хватали и тащили под объективы фотоаппаратов. А самая обворожительная кошечка почти весь вечер демонстрировала свою пластику на сцене, бок о бок с выступавшими группами.

Концерт начался с представления группы «Забота о животных». Ее администратор,Алеся Ерёмина, рассказывала о необходимости ограждать зверей от неоправданной человеческой жестокости, о том, что хоть иногда нужно просто смотреть себе под ноги.

И вот пришло время конкурса. Три пары добровольцев под беспрестрастным взглядом камер сражались за памятные призы от «Заботы». Один из пары надевал заячьи уши(роль которых исполняли белые колготки) и поочередно съедал кусочек морковки, капусты и яблока — стандартный заячий рацион, а его партнер на слух должен был определить, что именно ест «зайка». На удивление легко определяли угадывающие поедаемые овощи, так что борьба вышла не по-заячьи суровая.

Дальше, вдоволь насмеявшуюся публику призвана была радовать группа с символичным названием «Рыжий кот». Ребята «задавали жару», чем немало удивили впервые пришедших в «А»-клуб гостей. Те же, кто являются частыми гостями клуба по-свойски расположились у сцены и устраивали организованные беспорядки. В это время откуда-то сверху на гостей обрушилась лавина воздушных шариков и зверски одетые люди с удовольствием ими перекидывались.

И снова на сцену вышла обворожительная кошечка-ведущая, Kat Антонова, на сей раз затеявшая совсем непристойный, но довольно милый конкурс. В этот раз участники должны были стать агрессивными носорогами, устраняющими конкурентов. Говоря проще, ко лбу участника крепилась кнопка, а сзади привязывался шарик. Дальше задача ясна. Нет шарика — нет конкурента. Прелесть этого конкурса в том, то ни один носорог не остался без подарка — победила дружба.

Сразу после конкурса на сцене появилась группа «3 stories», которая в последнее время активно «набирает обороты». Ребята не только всколыхнули уже воодушевленную публику, но и смогли увлечь людей, до этого момента смущавшихся.

Этот вечер был призван объединять людей в их наилучших душевных порывах, поэтому следующий конкурс был посвящен созданию звериных пар (одному в наше светлое время никак не прожить). Собрав команду самцов и самочек, ведущая каждому выдала листок с указанием, клич какого зверя следует изобразить. По команде все одновременно заголосили. И только парень, которому досталось почувствовать себя ёжиком, смотрел на ведущую со смесью ненависти и отчаянья.

И вот, когда зрителям стало совсем невтерпеж, на сцену вышли долгожданные хэд-лайнеры вечера — минская группа «NGe». Музыка, голос, отдача — ребята завораживали с первых нот, приводя в движение даже самых сдержанных и уставших. До последней песни зрители находились у сцены. По окончании выступления группа с удовольствием раздавала автографы.
Этот вечер доказал, что грозные бородатые татуированные дяди с ирокезами ничуть не меньше чувствуют и сопереживают чужой боли, чем любые другие люди.

Фотограф: Дмитрий Тимофеев.
Больше фото: vk.com/album-45217333_187041753

Ссылка на встречу: vk.com/zabota_smolensk.

Автор материала: Васильева Маргарита vk.com/margaritasmolensk

Из выпуска № 6 от 11.02.2014г. Весь выпуск Вы можете прочесть здесь: vk.com/gazetadikar

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир