Вечер безудержного рок-н-ролла и свинга в А-клубе


28 февраля двери «А»-клуба открылись для всех желающих отлично потанцевать и послушать зажигательные рок-н-ролльные мелодии.

Вечернка «SWING & ROCK-N-ROLL», как любой приличный танцевальный вечер, началась после восьми вечера. К этому времени публика уже смогла сбросить с плеч груз будней и ярко принарядиться.

В этот вечер можно было увидеть и алое платье, и кофточку в горошек, и несерьезное зеленое платьице в сочетании с розовыми кедами. Не отставали и представители сильной половины человечества: галстуки-бабочки прочно обосновались на шеях многих пришедших, будоражил воображение и красно-оранжевый галстук, мелькавший то тут, то там. А вот такой аксессуар как очки-треугольники был замечен на нескольких людях и каждый охотно в них фотографировался, но есть подозрения, что это один и тот же предмет, ставший общественным достоянием.

Открывала вечер настоящая банда " Apelsiiin'Co", промышляющая доведением приличных, уравновешенных людей до состояния необузданной эйфории. если поначалу не все решились продемонстрировать свои танцевальные навыки, то уже к середине выступления по залу радостно скакали несколько ярких пар. Ретро-атмосфера пошла на пользу бегущим от обыденности людям. С нескрываемым восторгом, с по-юношески горящими глазами, носились гости через весь зал, ведь этот вечер полностью принадлежал им! Группа действительно стала открытием!

Но вот пришло время смениться свингу и джазовым мелодиям на блюз и рок-н-ролл. На сцену вышли проверенные временем, закаленные выступлениями как на открытых площадках, так и в Пивном Клубе " Dr. Хмель" Tightrope blues band. И вот новая волна танцев захлестнула всех присутствующих. Снова и снова люди кружились, прыгали, кто-то подпевал, а кто-то исполнил весьма чувственный и страстный танец.

Вечер прошел безупречно, кто бы мог подумать, что в последний день зимы, в городе Смоленске, на улице Кирова все пришедшие на вечер зрители смогут попасть в Америку 50-х, а под некоторые композиции, даже 30-х годов. И все это сумели воссоздать коллективы из Смоленска.
Спасибо музыкантам и организаторам. Было очень ярко и профессионально! Присутствовавшие в этот вечер и те, кто не сумел прийти, с нетерпением ждут «продолжения банкета».

Фото взяты из матералов группы Apelsiiin Swing Company: vk.com/swing67

Больше фото: vk.com/album-66412316_189151281

Ссылка на мероприятие: vk.com/febrswing

Автор материала: Васильева Маргарита vk.com/margaritasmolensk

Из выпуска № 9 от 04.03.2014г. Весь выпуск Вы можете прочесть здесь: vk.com/gazetadikar

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир