Кукрыниксы в Смоленске!!!


Кто сказал, что «А»-клуб не резиновый? В субботу 29 марта в этом можно было легко усомниться — такое количество народа здесь не видели уже давно: зал, балкон -всё пространство было заполнено ликующими, возбужденно переговаривающимися в предвкушении людьми.

Но вот свет погас и люди притихли, чтобы взорвать зал аплодисментами и радостными криками при появлении группы. Как же давно их ждали и как жарко и восторженно встречали! С первой же песни зал превратился в огромный муравейник: кто тянул руки, кто прыгал в такт мелодиям, а некоторые усиленно пытались прорваться к сцене. Лидер группы, Алексей Горшенев, со спокойствием опытного кукловода правил настроением людей — поднимал руки и толпа с криками начинала тянутся к нему, опускал, призывая к тишине, и все замолкали в ожидании новых строк песни. Ни для кого не секрет: великий талант музыканта — петь как будто каждому отдельно, этот раз не был исключением, казалось, что каждое слово песни исполняется для тебя и ни для кого больше и только ты способен понять истинный смысл строк.
Алексей был очень приветлив со смолянами. Он с теплотой благодарил за аплодисменты, звучавшие после каждой исполняемой песни, с улыбкой пожимал руки счастливчикам из первых рядов, спокойно отнесся к не удержавшемуся фанату, который выскочил на сцену и растерялся, не зная, что же ему делать дальше. Но проворная охрана клуба быстро вернула его в ряды более сдержанных поклонников группы.

В этот раз, «Кукрыниксы» побаловали нас самыми любимыми, самыми ожидаемыми своими песнями, среди которых, конечно, были и «Кайф», и «Черная невеста» и одна из наиболее ранних их песен — «Это не беда». А под такие композиции как «Колдовство» и «Звезда» люди поднимали к потолку огоньки зажигалок и, как завороженные, раскачивались, не отрывая взгляда от исполнителя.

Сюрпризом была исполненная песня на стихи С.А. Есенина «Черный человек», которую артист отыграл бесподобно: мимика, жесты, передвижения по сцене — всё вместе это нагнетало тревожную атмосферу безнадежности. Но это не единственный подарок, привезенный «Кукрыниксами» — песня «Мой Бог» из рок-мюзикла TODD группы «Король и Шут», порадовала тех, кто давно ждал ее появления в репертуаре группы и впечатлила тех, кто еще не успел услышать эту зонг-оперу ужасов.

Время мчалось так быстро, что когда музыканты, еще раз поблагодарив публику за прием, направились к лестнице, зал растерянно замер, а потом, зная, что любимые артисты не смогут не откликнуться на призыв, начали в унисон скандировать: «Кукрыниксы, на бис». Конечно они вернулись. Музыкантами были исполнены еще две песни: песня Михаила Горшенева, брата Алексея — «Проклятый старый дом» и «Печаль».

Конечно, после такого концерта не хотелось покидать стены родного клуба, и многие остались на «Послеконцертник» с DJ радиостанции «Весна» Максом Море и Артёмом Разыграевым. Были счастливчики, которые унесли с собой с этой вечеринки постеры с автографами любимой группы.

Ссылка на мероприятие: vk.com/kukryniksy15let

Фотограф: Александр Калачёв
Больше фото: vk.com/album-45217333_192103371

Автор материала: Васильева Маргарита vk.com/margaritasmolensk

Из выпуска №13 от 01.04.2014 Весь выпуск Вы можете прочесть здесь: vk.com/gazetadikar

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
24 октября кукры вновь будут в А-клубе!!!
avatar

Lord_Wolf

  • 24 сентября 2014, 11:13
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир