Ах, вернисаж, ах, вернисаж…


Именно такие мысли заполняли мою голову, после тату-вернисажа, прошедшегов А-клубе 5 апреля.

В это вечер интерьер А-клуба достаточно сильно изменился. Возле сцены появился подиум, и два мотоцикла. Стены украшали отличные рисунки.

Наверное, это один из немногих вечеров, когда внимание гостей было сконцентрировано не на сцене, а в баре. С самого начала мероприятия в баре работали 6 тату-мастеров, которые боролись за звание лучшего. Здесь можно было увидеть и процесс нанесения портрета Высоцкого на кожу, и процесс исправления старых некрасивых татуировок и много чего другого. В течение часа гости могли наслаждаться вечным созерцанием прекрасного, а именно работы (а некоторые продолжали это делать весь вечер).

Бессменный ведущий тату-вернисажей Фил, все-таки приковал внимание зрителей к сцене, и по традиции устроил пивной конкурс. Среди участников были лоюбители пива как женского, так и мужского пола. И так… Секундомер запущен, пивные банки издали коронное «Пщщщ!» и участники стали соревноваться в скорости поглощения хмельного напитка. Одну из участниц сама судьба уберегала, от употребления солода и хмеля, потому как девушка даже не смогла открыть банку. Но, несмотря на все трудности, награды нашли своих героев, а Фил рассказал гостям о замечательной лотерее. Купив всего за 100 рублей лотерейный билет, можно было выиграть приятные и памятные призы от организаторов и сертификат на бесплатную татуировку. А разогревать зрителей стала прекрасная нимфа которая смогла в одном танце соединить загадочность востока, змеиную пластику и веселый рок-отрыв.

После долгих, но веселых вступлений настало время музыки. На сцене появились многими любимые Fall in Dreams, в обновленном составе. Бессменный лидер группы Артем Антошин сменил свой инструмент на 6-тиструнный. В этот раз ребята сыграли старые добрые хиты, чем порадовали своих поклонников. А на песню «Разговоры» ребят на сцене поддерживали две танцовщицы. Достаточно неплохое начало. Но продолжение было еще более интересным.

На сцене появился таинственный гость из Москвы, который поразил публику владением телом и отличнейшим световым шоу. В мрачном зале, воцарилась атмосфера удивления и восхищения, а на сцене мелькали огни double staff. Но больше всего поразило когда «мастер света» спустился в зал, завязал себе глаза и продолжил всех удивлять. Первый шок прошел и наступил момент, когда татуированные зрители смогли похвастаться своими телами. Фил активно вызывал на сцену претендентов на звание обладателя самой лучшей татуировки вечера. Здесь были и представительницы прекрасного пола с татуировками на спинах, и парень у которого все ноги были забиты цветными рисунками. Зрители активно выбирали победителей своими аплодисментами. Так же был конкурс, в котором участники могли выиграть бесплатное исправление своей неудачное татуировки (вернее сказать, участие в проекте PARTAK от салона ARTATTOO). Участвовали в основном мужчины, которые сделали себе первые татуировки в армии или в далеком-далеком детстве. Но среди мужчин была и прекрасная леди с бородой (!!!) (видимо она хотела затеряться среди участников, маскировка 80 lvl). Что ж теперь ждем небезызвестного смолянам Ящера, с его печальной историей появления татуировки и исправленным ее вариантом в видеопроекте от салона ARTATTOO.

Тем временем на сцене появились представители проекта Sound of Noise. Достаточно интересный музыкально-визуальный проект. Кто-то из зрителей не стал вникать в картинку на проекторе и просто наслаждался приятной инструментальной музыкой, кто-то решил заглянуть в бар, чтобы пообщаться с мастерами, кто-то просто общался между собой не обращая внимание ни на что, а кто-то сидел и думал о жизни или о чем-то другом, вслушиваясь в мелодии, звучащие со сцены, и вникая в визуальное сопровождение.

Вырвать же всех из этого нового мира, было призвано боди-арт – шоу от Ольги Орловой, Ольги Строевой и творческого тандема «Малярик». На сцену выходили хищные девушки, подтверждающие свою роль окровавленными человеческими головами, потом к ним присоединились девушки с своеобразными и очень яркими рисунками на теле. Зажигательные танцы этих девушек плавно перетекли в яркое световое шоу от еще одного гостя из Москвы. Константин Делакруа поражал всех присутствующих в зале не только владением своим телом, но и чувством ритма. Пока публика восторгалась и удивлялась, красочному и сказочному шоу, на сцене появлялись представители брянского десанта вернисажа.

Группа The Universe передала смолянам «болотный привет» из Брянска и зажгла зрителей и слушателей мощным сетом. Музыканты, играя инструментальную часть своего сета, обдували гостей своими волосами, размахивая им в такт музыке. Но потом на сцене появился вокалист, и в зале стало жарко. Постоянный интерактив с публикой, мощный звук и дикий угар безвозвратно приближали смолян к завершающей и самой горячей части шоу.

Уже никого не удивляющий, но все же захватывающий импровизированный световой «баттл» от гостей из Москвы. Сердца мужской половины были растоплены зажигательными танцами, обнажающими всю красоту женского тела. Но настал момент немного поволноваться и узнать имена счастливчиков, выигравших лотерею. Принять участие в ней мог каждый: и гости вернисажа, и сотрудники А-клуба. А самым счастливым человеком в этот вечер оказался человек, который потратив всего 200 рублей выиграл замечательную футболку и сертификат на бесплатную татуировку. Радуясь улыбке Фортуны, все приготовились наблюдать интригующее, немного кровавое пирсинг-шоу. На сцену поднялись мастер и смелая девушка-модель, решившаяся проколоть себе соски. Со страхом и смущением на лице модель сидела в ожидании. А мастер тем временем, готовила свои инструменты под легкий рок-н-ролл. Но как выяснилось, не так страшен черт, как его рисуют. Все прошло быстро и даже практически безболезненно (как сказала модель). Но зато какие эмоции. Сколько адреналина!!! Зрелище, берущее за душу. А завершающей точкой шоу-программы, но не всего вечера, было награждение тату-мастеров, и демонстрация их работ. Вот где восторжествовало искусство, и все то что мы видели на эскизах в баре, мы смогли увидеть на человеческих телах. Красота, да и только!!! Мастера получили свои дипломы, награды и аплодисменты, теперь смогли расслабиться и отдохнуть от работы вместе со всеми.

Заверщающей точкой этого вечера стало выступление брянской группы Dieselhit. Бурные аплодименты встречающие музыкантов, показали что их ждали с прошлого года все, присутствующие в зале. И грянула музыка, и вдарил тяжелый рок-н-ролл на радость всем. Безудержное веселье, прыжки со сцены, импровизированный мужской go-go – dance и дикий угар.

Вот так все весело, задорно и красиво прошел второй ежегодный тату-вернисаж. Жалете что пропустили? Тогда приходите в следующем году!

Официальная встреча мероприятия: vk.com/event51030447

Фотограф: Александр Калачёв
Больше фото здесь: vk.com/album-45217333_192519656

Автор материала: Антонова Екатерина vk.com/death_ka

Из выпуска №14 от 08.04.2014 Весь выпуск Вы можете прочесть здесь: vk.com/gazetadikar

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир