Финал КВН по-смоленски: два в одном, или как лучше встречать конец света


Накануне конца света кто-то заперся в бункере, кто-то напился самогонки, кто-то ограбил магазин, ну а я сходила на финал смоленского КВН – смех продлевает жизнь, не так ли?

Сегодня время – одна из самых главных ценностей, поэтому все живет и движется в рамках его экономии. Вот и организаторы КВН по-смоленски решили не тратить драгоценные минуты, а тем более целых день, и совместили оба финала в одну игру. Кто в бункере уже давно – на сей раз были созданы две лиги КВН – Первая и Высшая. В Первой лиге состязались четыре команды: «Хай так» из Белоруссии, девичья «Чета Пиночета», представители МЭИ СФ «Не ждали» и трио «Периферия». Высшая лига собрала такие команды, как «Без дам» из СмолГУ, «Разные лица» из военной академии, «старожилов» смоленского клуба веселых и находчивых «Не всерьёз», а также «Союзмультфильм».

«Чета Пиночета»

«Не ждали»
Таким образом, игра разделилась на две части. В первой команды показали приветствие и конкурс новостей. И хотя вначале ведущий усомнился в существовании женского юмора (шутил он или нет, кто знает), но победителями стали именно девчонки из «Четы Пиночета». Они и на сей раз не забыли про излюбленные уже образы «команды КВН экономфака», кроме того показали актуальнейшую для современных барышень проблему на тему «как найти парня». «Режим дуры: сотни женщин уже выбрали этот режим и счастливы! Приобретая режим дуры сейчас, режим «я такая пьяная» в подарок!».

Вторая часть игры прошла под знаком мужских команд, лидером стали «Без дам». Команда физмата СмолГУ, казалось, не сомневалась в своем чемпионстве или, по крайней мере, старалась не сомневаться. Уверенно и стройно, хотя и не без промашек они провели все конкурсы. Особенно круто выиграть, когда в твоих соперниках такие доки, как «Не всерьёз». Кстати, последние не скупились на трендовые темы города. Например, шутка про «мафию» Гуся, Домино-шута и Донны Клары против Боярина, макавто и Новый год. Взрыв не мог не вызвать выход «Льва Лещенко, вдохновившегося концертов Леди Гаги». Впрочем, на проблемные темы, как региональные, так и федеральные, квнщики шутили настолько беззаботно, будто не сомневались в завтрашнем конце света (интересно, что же еще редактура не пропустила?).

«Союзмультфильм»

«Звезды хотят эпотажу после Леди Гаги»

Мафия и Боярин

Не обошлось без отсылок к ВВП

Игра, а с ней и сезон-2012 подошли к концу. Все команды наперебой благодарили за этот год смеха — #спасибозасезон, как сказали бы в твиттер-сообществе. Разумеется, твиттер-трансляция не обошла стороной финал КВН по-смоленски.

Из твиттера @dm_medvedev:
«Без дам» — чемпионы Высшей Лиги КВН по-Смоленски!

Из твиттера @pomidora_:
Вот это квн)
  • +1
  • 21 декабря 2012, 17:58
  • Evgeneva

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир