Встреча проблемной группы

Встреча проблемной группы учителей математики, физики и информатики состоялась в информационном центре по атомной энергии.

Темой встречи стало формирование учебных достижений учащихся при подготовке к государственной итоговой аттестации в условиях перехода на новый образовательный стандарт. Наталья Васинова, менеджер-методист Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска, представила результаты государственной итоговой аттестации учащихся в 2013 году. Она подробно остановилась на структуре экзаменационных заданий, обратила внимание на ее принципиальные различия в сравнении с прошлым годом, а также представила анализ экзаменационных учащихся города и области в целом. Наталья Дмитриевна отметила качественную работу комиссии по проверке результатов решения экзаменационных заданий. «Важно, чтобы вы доносили до детей критерии оценки выполнения заданий. Дети должны четко понимать, за что они получают тот или иной балл», — обратилась она к учителям.

Обращаясь к учителям физики, математики и информатики, Наталья Васинова еще раз подчеркнула необходимость пересмотреть организацию урока в связи с новыми требованиями образовательного стандарта и веяниями времени. Это позволит выйти на более качественный уровень совместных учебных достижений ученика и педагога.
Поделиться

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир