В Смоленске установлена вторая веб-камера

Главные события из жизни Смоленска будут транслироваться через Интернет.

Компания «Smolensk Travel» в рамках подготовки к празднованию 1150-летия Смоленска устанавливает веб-камеры на центральной площади города. Проект реализуется при поддержке Департамента Смоленской области по информационным технологиям, связи и обеспечению предоставления услуг в электронном виде.


Первая веб-камера была установлена 25 сентября 2009 года ко Дню города. Посредством ее осуществлялась интернет-трансляция праздничного парада и массовых гуляний на площади Ленина. Вторая камера запущена в октябре этого года, сейчас она работает в тестовом режиме, но в ближайшее время начнет функционировать в штатном. Веб-камеры работают круглосуточно и без выходных. Чтобы в темное время на мониторе было хорошо видно изображение, камеры автоматически переключаются в ночной режим.

С помощью веб-камеры любой пользователь сети Интернет, перейдя по ссылке http://www.smolensk-travel.ru/webcam-smolensk/ сможет в режиме реального времени наблюдать за жизнью центральной площади Смоленска, стать зрителем торжественных мероприятий, которые здесь проходят.

К празднованию 1150-летия Смоленска запланирована установка еще нескольких веб-камер, и все, кто лично не сможет побывать на городских торжествах, смогут насладиться этим зрелищем, сидя за монитором компьютера.

Веб-камеры установлены на центральных улицах крупнейших мировых столиц – Москвы, Парижа, Нью-Йорка. Теперь все пользователи сети Интернет, находящиеся в любом уголке мира, смогут наблюдать и за жизнью Смоленска.

Ждем Ваших комментариев и пожеланий!!!
  • +4
  • 13 ноября 2010, 13:42
  • Anna

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир