5 мест для бюджетного отдыха в Смоленске


Авторы: Дмитрий Бомбенков и Елена Бирюлина
Фото: фотоархивы заведений

Смоленск – не мегаполис с огромным количеством мест для отдыха и развлечений. Но это вовсе не означает, что здесь совсем некуда сходить с друзьями и близкими людьми. В данном случае скорее работает принцип «лучше меньше, но лучше». «Молодежный Смоленск» публикует 5 интересных мест Смоленска, которые придутся Вам по вкусу и не ударят сильно по вашему кошельку.

1. Киноклуб «Траффик» (12+)

Любителям кино посвящается. Если Вы устали от обычных кинотеатров в шумных торговых центрах и жаждите посмотреть действительно стоящее кино, то это место для Вас. Уютная гостиная с большим экраном и мягкими креслами вмещает около 18 киноманов. За просмотром шедевров мирового кинематографа Вы можете выпить чашечку кофе или чая, а также отведать различных вкусняшек. Кроме просмотра фильмов в клубе регулярно проводятся дискуссии о только что просмотренном фильме и познавательные лекции о киноискусстве. Стоимость билета (включая чай, кофе, сладости) варьируется от 150 до 300 рублей.
Плюсы: уютная ламповая атмосфера, вкусности, общение с любителями киноискусства
Минусы: пока не выявлены
  • Адрес: ул. Твардовского, 13
  • Телефон: +7 919 045‑33-09
  • Сайт: vk.com/traffic_kinoclub
  • Время работы: ежедневно, 12:00–00:00



2. Магазин-клуб настольных игр «Бумажный солдат» (6+)

Настольные игры – классика. И с каждым годом они все больше набирают популярность. «Бумажный солдат» не только продает настольные игры и комиксы, но и активно популяризирует их. Всего за 100 рублей Вы можете прийти и играть в лучшие мировые настольные игры хоть целый день (билет не имеет ограничения по времени, а школьникам и вовсе предоставляется 50 %-ная скидка). Кроме этого, клуб часто проводит семейные игротеки и турниры. Ну а если Вам приглянется какая-нибудь «настолка», Вы можете приобрести ее прямо в клубе. В наличии у «Бумажного солдата» около 250 игр.
Плюсы: доступные цены, большой выбор настольных игр, месторасположение в центре города
Минусы: пока не выявлены
  • Адрес: ул. Октябрьской Революции, 7
  • Телефон: +7 903 891‑10-19
  • Сайт: vk.com/bumazhnysoldat
  • Время работы: пн-сб 11:00–21:00; вс 12:00–20:00




3. Батутный парк «Атом»(6+)

Батутные центры только начали появляться в нашем городе. Первый такой центр открылся лишь в 2016 году. Однако данный вид досуга уже полюбился многим смолянам. В ТРЦ «Макси» на 3-м этаже (возле фуд-корта) находится самый большой батутный центр в городе. Он оснащен 36 различными батутами, поролоновой ямой, а также скалодромом. Цены достаточно низкие – за детский и студенческий билет Вы заплатите 150 рублей за час, а за взрослый 200 рублей в будние дни. Выгоднее, конечно, ходить по будням, так как в выходные за один час Вам придется заплатить от 200 рублей (за детский и студенческий билеты) до 400 рублей (за взрослый билет).
Плюсы: доступные цены в будние дни, большое количество акций и специальных предложений, самый большой батутный парк города
Минусы: повышение цен в выходные дни
  • Адрес: ул. 25 Сентября, 35А, ТЦ Макси, эт. 3
  • Телефон: +7 905 695‑99-95
  • Сайт: atombatut.ru
  • Время работы: ежедневно, 10:00–21:00




4. Пончиковая «МарьИванна» (0+)

Для любого сладкоежки это место определённо станет настоящим открытием. Здесь можно отведать вкуснейших пончиков всего за 35 рублей, выпить чашечку ароматного кофе и поговорить с бариста.

Плюсы: соотношение цена/качество – во всём городе Вам вряд ли удастся найти что-то вкуснее за такую низкую цену. Также в заведении существуют «Выгодные обеды» — за небольшую сумму (150/200 руб) Вам предложат различные снеки, супы, напитки и фирменные пончики в глазури.
Минусы: интерьер – «мебель с дачи», как посмел выразиться один из посетителей «МарьИванны» на странице заведения во «Вконтакте». Да, эта пончиковая не может похвастаться дорогой мебелью и модными обоями, но, наверное, для посетителей «МарьИванны» это не должно быть так важно – сюда нужно приходить не за роскошью, а за вкуснотищей.
  • Расположение – туристу, найти «МарьИванну» будет не просто, но поиски того стоят! (гаджеты в помощь).
  • Адрес: ул. Октябрьской революции, д.7
  • Телефон: 56-70-71
  • Сайт: vk.com/club82000773
  • Время работы: пн-пт 10:00–21:00, сб-вс 12:00–21:00




5. Бар «Маяковский» (18+)

Уютное место, в котором любит собираться интеллигенция города. Вкусная еда и напитки по доступным ценам (средний чек составляет около 500 рублей), живая музыка по выходным и дружелюбный персонал ежедневно – всё это «Маяковский».
Плюсы: месторасположение – ул. Маяковского, по которой расположен бар – самое сердце города. Рядом здание областной филармонии, на которое выходят окна бара и главная площадь города – «Площадь Ленина». Дорога к бару наверняка обернётся небольшой экскурсией по одним из самых живописных мест Смоленска.
Минусы: размер бара – в Маяковском всего 8 столиков. Это укромное местечко с ламповой атмосферой. Возможно, его размеры и придают ему шарм и той самой «изюминки», о которой говорят посетители, но, несмотря на это, хотелось бы, чтобы такого места было больше.
  • Адрес: ул. Маяковского, 3
  • Телефон: +7 4812 38‑99-70
  • Сайт: vk.com/barmayakovski
  • Время работы: ежедневно, 10:00–0:00


Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир