«Тапки, выходите!»

Автор: Диана Нарута



18 ноября в Смоленске выступила одна из самых успешных кавер-групп России RADIO TAPOK. Концерт прошел на неформальной площадке города — в А-клубе.

Как любитель хорошей музыки, я не упустила возможности посетить этот концерт. Правда, попасть на него было тяжелее, чем получить аккредитацию, потому что возле клуба, да и в самом здании, было очень много людей.

На второй этаж к сцене никого не пускали, и я не была исключением. Высокие, широкие и весьма грозные охранники со скукой стояли у лестницы, иногда перекидываясь друг с другом фразами. На вопрос, почему никого не пропускают, ведь время уже семь вечера, и по плану должен начаться концерт, мужчины отшутились, сказав, что выступления редко начинаются вовремя. И в ожидании того времени, когда всех будут пропускать, я решила поговорить с охранниками, которые, кстати, оказались очень приятными людьми. Когда спустился парень, проверяющий билеты, один из охранников указал на меня, чтобы я быстрее поднялась к сцене.

Было уже восемь часов вечера, а группа всё никак не спускалась на сцену. Как бы сильно люди в зале не кричали, не хлопали, музыканты всё никак не появлялись. В ушах от криков «Тапки, выходите» гремело, и вот на сцену вышли Они… Именно с большой буквы, потому что, может, группа RADIO TAPOK и не самая пунктуальная, но выходить эффектно ее участники умеют. Сначала появился барабанщик, следом гитарист, бас-гитарист, а после спустился и солист.

Концерт начался.

Столько песен, столько шуток, столько улыбок! Думаю, можно сказать, что это стоило больше часа ожидания. RADIO TAPOK в буквальном смысле всех посадил на колени, к счастью, не поставил на уши. Но я не удивилась бы, если бы подобное музыканты все-таки решили устроить.


Во время небольшого перерыва я рискнула подняться к группе в гримерку, где нашла Олега (солиста), с которым мы договорились побеседовать после концерта. Наверно, прошло меньше пяти минут, а RADIO TAPOK снова вовсю резвились на сцене. Они хохотали, залезали на колонки, перешучивались со слушателями, некоторые из которых на выступление принесли тапки, что весьма позабавило музыкантов. Но всему приходит конец, и этот концерт не стал исключением. Вот только людям не хотелось прощаться с группой, и когда RADIO TAPOK стали подниматься в гримерку, все снова начали кричать, прося выступить ребят еще раз. И «Тапки» выступили.



После концерта я пошла в гримерку, чтобы побеседовать с группой. Но почти все разошлись, кроме Олега (солиста), Александра (оператора) и фотографа. Можно сказать, что меня встретили хлебом да солью, разве что вместо хлеба усадили на диван, а взамен соли предложили колу. В очень расслабленной и дружеской атмосфере я испытывала легкое замешательство, ведь расчет был на то, что я со всеми немного побеседую и пойду писать репортаж. Но очень скоро поняла, что стоит воспользоваться моментом, и стала расспрашивать о впечатлениях: понравился ли Смоленск, не хотели бы они купить квартиру на Киселевке (этот вопрос был жизненно необходим, ибо во время выступления мелькали шутки про этот «адский район»), после я спросила о самой группе, о песнях, что они думают о своем успехе. На последний вопрос Александр пошутил про «волшебный двадцать пятый кадр» в клипах, и Олег стал рассказывать о том, как они специально в нужный момент вставляют кадр с Александром (басистом), а потому всем так нравятся их видео.



Прошло, наверно, около двадцати минут, и за это время мне удалось переговорить с Александром номер три (барабанщиком). Однако все это время я провела, скорее, просто болтая с некоторыми участниками RADIO TAPOK, чем расспрашивая их о чем-то определенном. После беседы я поняла, что эти ребята всегда и везде ведут себя одинаково, то есть не упускают возможности пошутить и посмеяться, где бы они не находились. Но стоит отдать им должное, что они, в самом деле, хорошие музыканты, которые умеют привлечь и зацепить своим творчеством.

  • +1
  • 19 ноября 2017, 23:11
  • __naruta

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир