Премьера в драмтеатре накануне Дня Победы


8 мая в 19:00 Смоленский государственный драматический театр имени А. С. Грибоедова вновь возвращается к творчеству нашего великого земляка Бориса Васильева в год празднования 95-летия со дня его рождении.

О чем новый спектакль? О любви. О предчувствии того, что она здесь, где-то рядом. Только закрой глаза, протяни ладонь, и ты почувствуешь её прикосновение и объятия. Но рядом с любовью есть и отчаяние: потерять любовь, невозможность её обрести.

Герои спектакля — в объятиях Тени (любви и отчаяния): и школьники, которые чувствуют приближение еще совершенно пока непонятного, но такого желанного чувства; и такие совершенно не похожие друг на друга: мама Искры, которая безмерно любит и пытается защитить дочь от жизненных опасностей, и учительница Валентина Андроновна, которая доказывает свою нужность и значимость по-своему.
На фоне исторических событий в стране взрослые, казалось бы — закалённые люди, начинают терять точку опоры в этом мире, а дети, наоборот, обретают её и мужают.

Ну, а завтра?.. Завтра была война…
которая расставила всё по своим местам.

В спектакле заняты: заслуженная артисты РФ Инна Флегантова и Игорь Голубев, Екатерина Максимова, Анатолий Бибекин, Юрий Гапеев, Егор Деюн, Константин Юхневич, Александр Кащаев, Людмила Моткина и студенты актерского отделения Смоленского государственного института искусств: Алина Зиначёва, Марина Шелонина, Анастасия Татаринова, Любовь Чистякова, Андрей Мищенко, Арина Шибалович, Валерия Жук, Илья Комаров.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир