Первомайский митинг и шествие в Смоленске



Профсоюзные и общественные организации Смоленской области прошли с праздничным шествием по центральным улицам города. На площади Ленина состоялся митинг. Рабочие, студенты и пенсионеры Смоленщины требовали справедливой экономики в интересах человека труда.

Несколько тысяч смолян — профсоюзные активисты, учителя и врачи, работники промышленных предприятий и культуры, транспорта и связи, железнодорожники и служащие, ветераны труда и молодёжь приняли участие в первомайской демонстрации и митинге. К профсоюзной акции присоединились общественные организации города и области, а также региональные отделения Всероссийских политических партий.

Участники праздничного шествия прошли организованной колонной в сопровождении оркестра по улице Глинки до площади Ленина, на которой состоялся митинг. С приветственным словом к участникам митинга обратились Председатель Смоленского Профобъединения, руководители Администрации Смоленской области и города Смоленска, депутаты Федерального Собрания Российской Федерации, представитель Регионального штаба ОНФ в Смоленске, профсоюзные активисты и люди труда.







Дан старт автопробегу «Дорога памяти». Его участники проедут по памятным боевым местам Смоленщины и приведут в порядок памятники, захоронения героев Великой Отечественной войны.



В завершение первомайского митинга участники приняли Резолюцию. Собрания и митинги, организованные профсоюзными организациями, прошли также в районных центрах Смоленской области. По многолетней традиции делегация Профобъединения возложила цветы к памятному знаку первой маёвки трудящихся города Смоленска в п. Серебрянка, которая состоялась 120 лет назад в 1899 году.






Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир