Трынди-брынди смоленской рок-музыки

Смоленский рок находится в коме уже не первый год. Единственный способ вернуть его к жизни - это шоковая терапия. Необходимо честно и открыто признать, что сидя в выгребной яме и публично наслаждаясь нечистотами, делу не поможешь. Казалось бы, мелочь, но...
...но тут все иначе выходит. Единственное детище смоленского рока - фестиваль "Смоленский проект", да-а-вно превратился в беззащитного маменькиного сыночка. Организаторы настолько влюблены в желанное чадо, что любые попытки рассказать правду (читай - минусы, о коих чуть ниже) вызывают в них сокрушающее всех и вся цунами злости и негодования. Единственное, пожалуй, искреннее "спасибо" можно сказать и Владимиру Белову, и Артуру Савицкому и "Бате" и прочим, так это "спасибо за то, чтот вы это до сих пор делаете!" Хотя, я бы ничуть не удивился , когда уход упомянутых уважаемых музыкальных персон со сцены "Молодухи" никак бы не повлиял на состояние смоленского рока. Ну или, в крайнем случае, на его качественную составляющую. Количеством делу не поможешь. Все дело в том, что мало кто говорит о том, КАК ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ! Никто не обсуждает звук, свет, гонорары, репетиционные базы, аппаратуру, публику, состояние туалетов, идиотизм охраны et cetera. В общем, предлагаю поболтать на эту тему в комментариях. Обещаю, будет чрезвычайно вкусно!!!

Евгений Ванифатов

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
0
2DirtyIris: Вспомни, как офигительно Серега Зуев обстебал пьяных панков и мужеватых металлюг. Они, бедняжки, сами и не поняли, что им засунули чуть пониже поясницы. Молодец! Считаю, что NAME БЫЛИ ЛУЧШИМИ. /Впрочем, с учетом своих личных музыкальных пристрастий уверен, что Смоленск может гордиться лишь NAMEом и Д.А.Г.С.ом. Что думаешь?/
avatar

* Ванифатов (evanifatov@yandex.ru)

  • 15 февраля 2005, 00:00
+
0
Что за бред???? Смоленский рок в коме??? Ну да, если считать Смоленский проект единственным проводящимся сейшеном. Но по-моему, господин Ванифатов не в курсе рок-жизни Смоленска. Центр культуры года полтора находился в Печерске. Теперь, если кто не знает, он переехал в Шарм. Вот такие приколы для непосвященных. Спросите у любого рокера в Смоленске, она вам пояснит о чем я. На Проекте свет клином не сошелся. Ясное дело, Белов и Савицкий заколачивают бабки. Путем нехитрых рассчетов можно подсчитать, сколько они заколачивают за один такой сейшн. А на счет того, что там выступают те, кого нет, это точно. Потому что на Проекте действительно не выступает никто из тех, КТО ЕСТЬ. Неблатным путь туда заказан.
avatar

** Нэнси

  • 15 февраля 2005, 00:00
+
0
Многоуважаемая г-жа Нэнси! Прошу отнеститсь ко всему нижесказанному снисходительно. Я, конечно, слышал о некоем месте в ДК "Шарм". Да. Однажды чуть было не заглянул на огонек, послушать команду ОГНИ СВЯТОГО ЭЛЬМА (вроде так). Самое удивительное то, что подтолкнула меня газетная публикация, в которой ОГНИ... щедрой рукой автора были причислены чуть ли не к GUANO APES. Естественнно, соблазн был велик. Но. Добрался я до ОГНЕЙ позже, в прошлом году, когда они выступали в "Молодухе". И-И-И-ЗВИНИТЕ, г-жа Ненси! ЭТО - БРЕДЯТИНА ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ!!! Думаю, Вы понимаете, что после сего печального экспириенса мой пыл к посещению "Шарма", возведенного Вами не больше не меньше, как в ранг МЭККИ, остыл. Такие вот пирожки :( И последнее. Позволю не согласиться с тем, что я не в курсе рок-жизни Смоленска. Кажется мне, что это Вы не в состонии хотя бы на мгновение представить, что я знаю несколько более, чем Вы, многоуважаемая г-жа Нэнси...
avatar

* Ванифатов (evanifatov@yandex.ru)

  • 16 февраля 2005, 00:00
+
0
А по мне так нет в городе группы круче, чем «Кафе-блюз». Вот уж кто точно никогда не лажал, так это они. И «засунут пониже поясницы» и панкам, и всем кому надо не на словах, а на деле, т.е. качественной, профессионально сыгранной музыкой. Убедился в этом 5 февраля в «Молодости». Барабанщик – очень круто, вокалистка – умница, соло, бас – красавцы. Яркое пятно на фоне муторного однообразия остальных групп. Жаль, что редко выступают.
avatar

** Андрей

  • 17 февраля 2005, 00:00
+
0
Трудновато лажать, когда по полчаса гоняешь пентатонику в блюзовом квадрате, сидя на комбике и устало покуривая. Мол, как меня все это затрахало. Господа, это - не блюз. Это издевательство. И никакого прогресса за последние несколько лет в творчестве "Кафе-блюз" я не наблюдаю. Да и вообще, как можно считать смоленский непрофессиональный рок-н-ролл развитием рок-музыки! Давайте по-хорошему обзавидуемся Земфире и сотворим наконец что-нибудь достойное!
avatar

* Ванифатов (evanifatov@yandex.ru)

  • 17 февраля 2005, 00:00
+
0
Многоуважаемый г-н Ванифатов! Прошу и я отнестись к нижесказанному так же снисходительно, как вы относитесь к чужому мнению. Дело в том, что вы обо всем судите с позиции "Я где-то слышал". Мне знакомо утверждение "Я не читал, не видел, не знаю, но все равно скажу". К сожалению, слишком многие (а уж тем более журналисты, вам ли не знать) придерживаются этой же позиции. Видимо, та статья, о которой вы упомянули, и тот журналист, что ее написал, также ее соблюдают. Согласна, странно было бы молодую и неопытную команду (а на тот период, если я не ошибаюсь, это был чуть ли не первый их концерт) сравнивать с GUANO APES. Такое сравнение надо еще заслужить. А у ОГНЕЙ заслуги пока только в том, что они "широко известны в узких кругах". Впрочем, как и большинство из тех команд, что не попадают в список любимчиков все тех же г-д Б. и С. Однако удивительно, что на Проекте больше никто не вызвал у вас такой аллергической реакции. Взять, к примеру, тот сейшн, который состоялся 5 февраля (а вы, кстати, там были, если уж заявляете, что в курсе всего?) Боже упаси, Шарм возводить в ранг Мекки. Но не лучше ли спросить у НАРОДА, ради которого якобы и расстарались все вышеупомянутые, что ИМ больше нравится. Или вы считаете правильным лишь свое мнение? И последнее: У меня хорошее воображение (у вас, по-моему, тоже?) и я легко могу представить, что вы что-то там знаете о рок-жизни нашего славного города. Безумно за вас рада, многоуважаемый г-н Ванифатов. Но с чего вы взяли, что знаете больше других? Ведь, по-моему, вы уже несколько сменили профиль работы, разве нет? Целую нежно! Надеюсь, что вы не в обиде.
avatar

** Нэнси

  • 17 февраля 2005, 00:00
+
0
Люди, забудьте вы про эти вонючую рок-возню (а она действительно воняет в прямом смысле этого слова). Настоящий рок-н-ролл давно мертв, жив только шоу-бизнес и на вас просто рубят бабки. И организаторы "СП" и производители пива и китайцы на майках и рюкзаках, анархиях на шею и т. д. Року больше идет бессмысленное расточительство и PR, чего Смоленск сегодня позволить себе не в состоянии. В общем, пора вырастать из кожано-джинсовой лажи и вонючих туалетов. Больше гламура, господа! Тем более, что мы уже готовим для вас проекты новых пати...
avatar

** Даша И Марина

  • 17 февраля 2005, 00:00
+
0
DirtyIris, Мерсибо))))))))))
avatar

* Нэнси (nensi12@yandex.ru)

  • 17 февраля 2005, 00:00
+
0
2DirtyIris. Я, голубчик, не кипячусь. Всего лишь пытаюсь немножечко провоцировать обсуждение темы. Согласись, разговор может получиться о-очень увлекательный. Лично я сам уважаю точки зрения, полярные собственной.
avatar

** Ванифатов

  • 17 февраля 2005, 00:00
+
0
Ванифатов, мил человек! С чего это ты так окрысился? И что за имидж мефистофелевский на себя напустил? Всё то ты отрицаешь, никто то тебя не возбуждает!.. Ну не нравится тебе Кафе-блюз, что ж ты других каких ребят не похвалишь? И выступать смоленским музыкантам негде, и гонораров им не выплачивают, и хлебают они лаптем одноразовые макароны, а тут ещё ты со своей грёбаной критикой. Нехорошо. P.S. Хоть убей, не могу понять, когда это Кафе-блюз «покуривали на комбиках» (лично у меня и комбика то нет) и какое отношение к R'N'B имеет Земфира? P.Р.S. Специальные спасибы Андрею за теплые слова.
avatar

** Ника Никифорова

  • 22 февраля 2005, 00:00
+
0
Что-то я не рублю фишку… Почему из темы: «ПРОБЛЕМЫ РОК-МУЗЫКИ В СМОЛЕНСКЕ» мы плавно перетекли в тему: «ОБОСР-ТЬ КАФЕ-БЛЮЗ»? Вот уже г-н Ванифатов стал игнорировать другие мнения. Кто-то говорил о любви к полярным точкам зрения, или мне показалось?
avatar

* Нэнси (nensi12@yandex.ru)

  • 23 февраля 2005, 00:00
+
0
Всё дело в вопиюще неграмотном маркетинге и колхозной организации. Время давно ушло вперёд! Желаю удачи и люблю родной город!!! :-)))
avatar

** Big Mama

  • 09 марта 2005, 00:00
+
0
2 Дмитрий ага, Нэнси на фаготе, я на скрипке, Ванифатов на маракасах, а ты петь будешь, Пойдет?))))))))))))
avatar

** DirtyIris

  • 16 марта 2005, 00:00
+
0
Хе! Я еще и на волынке могу сбацать. А Ванифатов - тот вообще мастер на все руки. Вот это будет музыка! Вот это рок! Мы взорвем этот мир банальности и стабильности!!! )))))))))))))))))
avatar

** Нэнси

  • 20 марта 2005, 00:00
+
0
Я вот тоже думаю: а не фиг ли с ними, с этими трындями-брындями? Если эта тема вызвала такой резонанс, значит есть кому спорить. А поскольку спорят в основном люди, имеющие прямое отношение к рок-музыке, значит эта самая рок-музыка существует! И сейшены проводятся и песенки поются, и вообще- все зашибись! То DirtyIris Нет, ну нам точно нужно собирать свою группу! Мы с тобой, можно сказать, уже спелись!
avatar

** Нэнси

  • 22 марта 2005, 00:00
+
0
Нет слов, господа! Какой к е.м. рок в Смоленске. Какой в принципе рок к е.м.! Все уже украдено до нас! Т.е. до Вас. Не тешьте себя иллюзиями. Смоленск - хороший город... чтобы приехать на пенсии и спокойно умереть здесь в комнате с видом на Заднепровский рынок! Любить его в удовольствие невозможно - это вечная девственница с венерическими болезнями и склонностью к копрофилии. Такой и рок! Такое и творчество! Такая жизнь, к е.м.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar

** Titanic

  • 24 марта 2005, 00:00
+
0
от "Смоленского проекта" до кожвенерогинекологии... ВАНИФАТОВ! Ты говорил, вкусно будет))))))))))))))))))))! Спасите девственниц!
avatar

** DirtyIris

  • 25 марта 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир