Воскресные мужья

Есть у меня несколько друзей- москвичей. Дружим с ними уже лет 5-7, и вот на что я вдруг обрати внимание… Ни один из них не женат, хотя всем уже около тридцати!
А вот и нет, совсем не то, что вы подумали :-), даже напротив, частенько они ко мне наезжают в гости, и наши смоленские девченки от них просто в восторге! :-)
На самом деле у них у всех есть постоянные девушки, с которыми они регулярно, уже на протяжении многих лет, так сказать сожительствуют… НО! Никто не спешит жениться, а тем более заводить детей.
Почему, вы спросите? Нет- нет, и девушки и хороши собой и достойны и умны. И молодые люди отнюдь не являются «людьми за бортом», а скорее напротив, достаточно успешные сотрудники вполне процветающих компаний. Так какого же им, простите лешего надо???
Я не особенно задавался этим вопросом, пока сам вдруг не стал таким же как и они «воскресным мужем».
Судьба распорядилась так, что мне пришлось в абсолютно дееспособном во всех отношениях возрасте, одинаково любимом как юными нежными девами, так и «бальзаковскими» женщинами в самом соку оказаться в полном одиночестве, правда ненадолго… Ибо «свято место пусто не бывает»! ;-)))
Вскоре моё холостяцкое одиночество стала скрашивать некая прелестная молодая особа, отданная в обучение в Смоленский филиал одного очень уважаемого Московского института, с коей я познакомился в так дорогом сердцу многих смолян Центре мажорно - гламурных развлечений «Губернский». Кстати, придите в субботу часиков с 12 до 3 ночи, и вы сами поймёте, почему я его так охарактеризовал!
Но речь, как вы понимаете не о нём, хотя, рука сама так и тянется набить название следующей статьи, что- то вроде «Записки уколбашенного…» :-)
Тем не менее я заметил в наших отношениях некую закономерность, а именно то, что всё наше совместное времяпрепровождение проистекает исключительно по выходным. Вот тут я и вспомнил своих московских друзей. Ведь ситуация похожа до безобразия: молодые люди, впрочем как и их «дамы сердца», как ни странно, предпочитают жить с родителями, так как все зарабатываемые деньги уходят в раскрутку собственного дела + содержание самих себя + помощь родителям + обучение + содержание автомобиля + отдых + еще можно перечислять множество всяческих «бездонных пропастей», которые у каждого свои. Но вот глобальная проблема у всех одна – ЖИЛЬЁ…
Это сладкое слово ЖИЛЬЁ, это страшное слово ЖИЛЬЁ!!! Это скорее похоже на призрак за горизонтом, на сон или недостижимую мечту…
Вы скажете, не грусти, мужик, возьми кредит! Сейчас это возможно, и вполне доступно, да. Но, пусть каждый сказавший это возьмет в руки ручку, и посчитает, внимательно посчитает, и поймёт, что для того, что бы купить однокомнатную «хрущевку» в Смоленске, ему придётся выплачивать банку ежемесячно около девяти тысяч рублей! Каждый месяц!
Вы готовы платить столько??? У вас зарплата восемнадцать тысяч рублей??? Да вы ПРОСТО СЧАСТЛИВЧИК!!! ВПЕРЁД!!! Вас ждёт однокомнатная «хрущеба»! Причем, если вы подпадаете под категорию «молодая семья», и вам еще нет тридцати, вам сделают невиданный дисконт в размере одного процента годовых! Вот это ВЕЗУХА!!!
А вот 90% молодых смолян уготована участь быть «воскресными супругами», либо всю жизнь жить с родителями, или снимать убогий угол за 3-5 тысяч в месяц… Вот оно СЧАЗТЬЕ…;-)
А где наши отцы- руководители, которые так пекутся о катастрофическом положении с демографией в родной губернии??? Ведь во многих других губерниях и программы федеральные развиваются по поддержке молодых семей, и кредиты списываются частями в соответствии с числом рождённых детей. Но только не у нас… Наши больше обеспокоены торговлей с братами - бульбашами, а не какой то там молодежью, гори она синим пламенем…
А где наши Комитеты по делам молодежи??? Наверное они занимаются освоением федеральных денег под строительство доступного жилья для молодежи??? НЕТ!!! Они занимаются показухой в виде лыжных кроссов, да фестивалей комсомольских песен, под которые проводится списание тех немногих денег, что выделяются им в распоряжение…Все на КРОСС!!! Там в заснеженном лесу и будем плодиться и размножаться!!!
Жаль, что мы имеем ту власть, которая имеет нас…
А при чем тут мои московские друзья, спросите вы? Да не причем, просто проблемы у них те же, только пропорции другие…
А мы так и останемся «воскресными супругами»… Поколением, которое выживает само по себе, но вряд ли оставит за собой многочисленное потомство. Их будет меньше, и может оттого жить им будет легче.
Но вот править нами, я думаю, вскоре будут китайцы, их много, на всех хватит…
А вы как думаете???


Отмирал

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
предвкушала кувыркание столичных гостей с местными крастоками, а получилось размножение комитета по делам молодежи в лесу... эххх....
avatar

** DirtyIris

  • 15 марта 2005, 00:00
+
0
Почти совсем соласна, единственное руки опускать все же не стоит...
avatar

** Натаха

  • 20 марта 2005, 00:00
+
0
В Москву приезжайте! Жилья до ж. Ищите деньги, которые кто-то выбросит на ветер! Стройте землянки! Работайте по ночам! КДМовцы - размножайтесь! Квартиры - даритесь!!! Г..но тема! Кого е..т чужое горе!
avatar

** Titanic

  • 24 марта 2005, 00:00
+
0
Да, тема актуальная, особенно страдает сильный пол в частности молодёжь. Почти у всех из нас были ситуации, когда было всё и свободное время, и водка и дама, согласная на контакт, но не куда пойти с ней, кароче облом из-за жилплощади, полное гэ, как и всё в этой протухшей стране, на долгие годы запоминаются такие обломы, в этой ситуации можно только грустно напевать "остаёцца подвал!"...
avatar

** Олег

  • 25 марта 2005, 00:00
+
0
2 Titanic Ты поэт...чувак..стопудова
avatar

** интеллмгент

  • 25 марта 2005, 00:00
+
0
Автор прав во всем. Я только не понимаю мировую тендецию. В ближайшее время количество пенсионеров превысит количество работающих. С нашей страной все ясно. Почему же в Штатах или Франции - те же демографические проблемы?
avatar

** Радислав

  • 07 апреля 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир