Смоленская группа «4bia» снимает первый клип

Смоленская группа «4bia» на сцене уже без малого пять лет. Однако только сейчас любимцы смоленской «неформальной» публики приступили к съемкам своего первого клипа. Корреспондент «Молодежного Смоленска» побывала на съемочной площадке и увидела все своими глазами.


«Начинали мы очень странно, — говорит Денис Судаков, вокалист группы. – Вот 16 января нам будет уже пять лет, однако из первоначального состава остался только я».

На сегодняшний день группа — это четыре человека, четыре мегаличности, которые уж точно не дадут вам заскучать ни на концерте, ни даже дома, если решите услышать песни «4bia» в своих наушниках.

Итак, Денис Судаков. Он же вокалист, он же тот человек, что отвечает за электронику в звучании, и тот, кто пишет тексты и задает группе ее смысловое начало. Боится сушилок в туалете.

Сергей Цыганков, он же гитарист, человек, который «желает себе топор» (пойдете на день рождения, обязательно подарите) и он же в коллективе самый спокойный (как мне показалось).

Олег Северинов – гитарист, будущий солдат (так уж вышло, что скоро и его постигнет нелегкая участь честь отдать долг Родине). Показывает неприличные жесты на фотографиях и логотип магазина Johann на своей гитаре.

И наконец, Иван Владимиров – барабанщик, у которого милая улыбка, рваные шорты и палочки, которые умеют летать.




Абсолютно не понятно, как все эти люди собрались вместе и стали играть музыку, создавать что-то общее. Но это случилось, и теперь они выступают вместе и «рубят не по-детски» в стиле, которому сложно дать название.

«Стиль – это такая грустная вещь, — просвещает Денис, он же Ba5е, — его сложно определить, скорее мы создаем тяжелый экстремальный рок. Наверное, это самое точное определение, потому что если подсчитать все те стили, в которых мы играем, то, мне кажется, не хватит пленки на камере, что снимает».

Музыка музыкой, но видеть любимых исполнителей на видео публика хочет. Для этого, собственно, и снимаются клипы: чтобы посмотреть на группу, создать единый образ песни, еще больше влюбиться в нее… И ребята решили, что уж пора бы, пять лет как-никак. И стали снимать. Клип пока еще в разработке, ведь стоит сделать все качественно, чтобы потом не пожалеть и не разочаровать фанатов. А вот песня уже парит на просторах интернета. Клип будет на песню «Клабберы», однако в контакте ее можно найти под названием «Еще разок», что не очень понятно. Тут уж вы спросите у самой группы. А может, стоит просто привыкнуть, что группа «4bia» дружит с парадоксами и странностями.

«На самом деле, песня о том, как молодежь любит проводить время. Прошли те времена, когда люди сидели перед телевизором со своими родителями и кушали какие-то печенки. Все стремятся отдыхать весело, ходить в клубы, на вечеринки, концерты. Собственно, клип и песня будут на эту тему».

Съемки клипа уже прошли в три этапа, каждый из которых отнял много сил. Участники группы снимали до позднего вечера. Что интересно, «4bia» не устает удивлять. Так как ребята дружат с магазином «Johann», то часть клипа решили снять именно там. Занесли всю одежду в чулан, чтобы освободить место для музыкальных инструментов, для массовки и для самих музыкантов. Играли в живую до 22.00, позже, увы, нельзя, поэтому пришлось прекратить.

Третий этап этап съемки — концертное выступление. Ребята отыграли на «Alternative B-DAY party» в клубе «Олимп».

«Играем последний концерт этого сезона, потому что у нас уже нет сил из-за съемок клипа, который, мы создаем уже несколько дней. Нужно сделать в три раза больше, и график у нас плотнее некуда».

Теперь остается только ждать, когда же можно будет оценить муки творчества музыкантов. Грызть ногти не обязательно, ерзать на стуле тоже, стоит лишь включить погромче музыку группы «4bia» и получить соответствующее настроение.





  • +3
  • 20 ноября 2010, 20:23
  • Jen

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Свирепый плотнячок их фронтмен
avatar

DirtyIris

  • 22 ноября 2010, 17:24
+
0
есть такое дело )
avatar

Jen

  • 05 декабря 2010, 12:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир