«ELKI PICNIC»: indie-вечеринка на природе

Indie Taste вновь устраивают вечеринки, но на этот раз не в «А-клубе». В разгар лета решили отправиться на природу, как-никак и полезнее, и веселее. Костер, шашлыки и инди-музыка прилагались.


Старт назначили на 9 июня в районе улицы Твардовского. Как дойти до места разъяснить было довольно сложно, поэтому организаторы выложили в группе подробную карту. Хотя она так никому и не помогла.

От центра идем до Твардовского пешком, минуя «Губернский». Видим смоленских хипстеров с сумками, наверное, им тоже с нами по пути, многозначительно смотрим на них, они — на нас. Проходим мимо.

На Твардовского, прямо на остановке нас ждет Вова. Он один из организаторов этой вечеринки.
— А почему все это действо называется «ELKI PICNIC»? – спрашиваем.
— Ну, там такое место, ели кругом, в общем, лес.
— А вот во встрече (в контакте) было что-то про воды сказано…
— Нет, воды там нет, но мы купим 5 литров воды, — и удалился в близлежащий ларек за тарой.

Мы одиноко стали ждать Вову, постоянно поглядывая по сторонам в надежде увидеть кого-то, кто придет. Это было действительно утомительное занятие, потому что люди все задерживались. Это и понятно, погода говорила: «пока вы наслаждаетесь тут солнцем, я гоню тучи, и совсем скоро пойдет дождь». В принципе, метеорологи говорили тоже самое. Но настойчивым организаторам вечеринки никакой дождь был не страшен.

До места мы бы действительно не дошли, как это выяснилось позже. Сквозь новостройки, через жилые дома мы пробирались к заветному месту, где должен состояться пикник. В одном из таких маленьких домиков, с крыльца выглянула бабушка:
— Куда же вы, молодежь? Сейчас же снег пойдет!
— Да, бабушка, да, — говорит Вова, и с улыбками на лицах мы двигаемся дальше.
— Наверное, стоило всем гостям вечеринки дать именно такой ориентир. Увидите бабулю, которая говорит о снеге, — значит, верным путем идете!

Минуя овраги и ухабы, мы-таки оказались на месте, где уже и стол готов, и музыка играет. Пришедших было немного, и все только близкие друзья. Мы скромно разложили пледы на траве, сняли обувь и стали рассматривать лес. Пока незнакомые нам еще пока люди настраивали фотоаппараты и открывали горячительные напитки, мы спросили, а много ли вообще будет людей.
— Ну, как сказать. На встречу собирались идти многие, но дождь напугал, наверное. Однако наши друзья точно придут, только позже.

Спустя часа два-три собралось около 16-18 человек. Маленькая полянка под зелеными елями наполнилась смехом и различными разговорами о неважном. Атмосфера chill out царствовала уверенно. То там, то тут болтали о мемах, предстоящей «Афише» и дожде, который нещадно поливал всех. Самые умные догадались взять зонтики, остальные стояли то прикрывшись пледом, то просто так, ловя руками холодные капли.



Огонь горел, музыка еще играла, а, значит, отдых продолжался, и все было хорошо. Подошла очередная партия сосисок, которые кто-то принес с собой. Их, прожаренных на костре, водрузили на деревянный стол и предложили отведать. Получилось действительно вкусно и недорого.


Откуда-то донеслось:
— Он хотел салатовые штаны!
— Белый пиджак и фисташковые штаны…
— На свадьбу пойдет, — ответил кто-то.

Застучали пластиковые стаканы (все в стиле настоящего пикника), был предложен очередной тост. С улыбками на лицах все выпили содержимое и опять разбрелись кто куда.


Дождь лил периодами, давая всем передохнуть и немного обсохнуть у костра. Сосиски жарились, горячительные напитки разливались до самого вечера. Конечно, луки получались сами собой тоже, уж это даже и не обсуждается.

Около двенадцати часов ночи, когда стемнело, поступило предложение пойти в игровой клуб и там продолжить веселье. Но, как в сказке, одна девушка потеряла туфлю, и всем пришлось ее искать. Около 10 человек с фонариками на телефонах или просто с горящими экранами плееров/айфонов бродили по лесу в поисках утерянной обуви. Найти туфлю так и не удалось, но миссия была еще не закончена, и самые отважные вызвались-таки посетить место встречи завтра, когда будет светло.

«ELKI PICNIC» продолжался до 7 утра, пока все не стали разбредаться по домам в поисках теплой кровати и горячего чая.














  • +5
  • 20 июля 2011, 00:00
  • Jen

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
О, да я знатную вечеринку пропустила(((((
avatar

guest

  • 22 июля 2011, 12:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир