В Смоленске стартует конкурс самодельных елок

Уже в третий раз Центр культуры на улице Тенишевой проводит конкурс на самую красивую и оригинальную «лесную красавицу» собственного изготовления — «Дизайнерская елка — 2011».
Если у тебя есть идеи и желание блеснуть талантом, то спеши подать заявку с 1 по 10 декабря! Результаты предновогоднего конкурса «елового» хенд-мэйда станут известны 18 декабря. Креатив смоленских дизайнеров оценит специальное жюри, в состав которого войдут член союза дизайнеров и скульптор Валерий Гращенков и преподаватель детской художественной школы Геннадий Русецкий.


Идею конкурса смоляне привезли из Парижа. Там в Центре Жоржа Помпиду с 1993 года проводится праздничная выставка-аукцион «Новогодние ёлки от дизайнеров», в котором принимают участие кутюрье со всего мира. На выставку принимают ёлки, изготовленные только из необычных материалов — ткани, кирпича, гвоздей, камней и так далее. Те же правила действуют и в Смоленске.
Как показывает практика, данное мероприятие пользуется популярностью. В конкурсе охотно принимают участие, как профессионалы, так и любители. К примеру, в прошлом году в общей сложности было представлено две сотни елок, выполненных из макарон, салфеток, гофрированной бумаги, монтажной пены, пряжи, бельевых прищепок и прочих подручных средств.

Дорогие изобретатели, ваши заявки будут ждать в самом Центре, который расположен на улице Тенишевой, дом 5, а так же по электронному адресу kulturcentr@rambler.ru. Не забудьте указать: Ф.И.О., возраст, место работы или учебы, а также материал, из которого будет изготовлена елка и ее размеры.


  • +3
  • 16 ноября 2011, 19:33
  • nesty

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
avatar

Jen

  • 17 ноября 2011, 16:22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир