Инструкция по применению: Хэллоуин 2012

Перед каждым Хэллоуином я напоминаю себе, что стоит уже заказать с ebay маску или же полноценный костюм, чтобы потом не бегать суетливо перед праздником в поисках образа. Поэтому, чтобы вы не расстраивались и не огорчались, что Halloween пришел к вам внезапно, в этом материале мы расскажем: куда пойти веселиться, что одеть, что приготовить и какой фильм посмотреть в этот день.


Куда пойти

За неделю до праздника, как правило, на улицах нашего города появляются афиши с мероприятиями, запланированными в день празднования. Вот что мне удалось отыскать в настоящий момент:
1. «Губернский» приглашает отпраздновать Halloween в клубе, а также обещает подарить 30.000 рублей тому счастливчику, который обзаведется самым лучшим костюмом. Дерзайте!


2. Adrenalin обещает удивить тематическим дизайном клуба, а также порадовать бесплатным бодиартом для всех желающих.


3. В «Акве» вход будет стоить вам 300 рублей, а если придете в костюме – 200. Мотоцикл, как всегда, в вашем распоряжении.


4. «А-клуб» предлагает начать развлекаться в 19.00 вместе с группами DERELIAN и HI!BENDER, а потом продолжить уже под сеты ди-джеев. Организаторы настоятельно рекомендуют прочитать вот это объявление.


5. Экстрим-команда P17 20 и 21 октября (!) в честь праздника мертвечины поможет вам с костюмированными прыжками с веревкой! Скидку 100 рублей получает тот, кто решиться спрыгнуть в костюме, например, так.

6. Клуб файер культуры «Башня Феникса», как и в прошлом году, проводит шествие по городу с огнем! Мероприятие совершенно бесплатно.

К сожалению, на сегодняшний день это все афиши. Если у вас есть предложения, делитесь ими в комментариях.

Что одеть

В запасе у вас еще 8 дней, чтобы приготовить костюм или дождаться, пока его вам сошьет мама. Не стоит паниковать, этого времени вполне достаточно, чтобы придумать неплохой образ. Вот советы, которых можно придерживаться, а можно и нет, тут уж как вам угодно.
1. Определитесь с образом. Пускай он не будет слишком сложным, с большим количеством мелких деталей.
2. Спросите всех своих друзей и даже врагов, есть ли у них элементы, которые помогут создать вам образ: штаны, шубы, халаты, шапки, старые маски. Вдруг у кого-то на чердаке завалялась именно та вещь, которая нужна вам.
3. Не стоит вновь наряжаться зловещей медсестрой, вампиром или зомби. Таких товарищей будет предостаточно. Выберите своего героя, который нравится именно вам. Некоторые клубы делают примечания, что считают костюмом только «мертвые» образы. Что ж, берите в руки косметику, краски и превратите Джека Воробья в мертвого капитана!
4. Посетите секонды и магазин, где все по одной цене. Я уверенна, там вы найдете задешево и юбку-пачку, и мечи, повязку на один глаз и тому подобное.
5. Если уж фантазия иссякла, и никакие идеи не приходят в голову, вот вам материал-подсказка.



Что приготовить

Самым главным атрибутом Halloween является тыква, а значит, любое блюдо с ней нам подходит. Но мы постараемся предложить вам именно зловещие рецепты к празднику:

1. Червяки из желатина
— порошок для приготовления желе в пакетиках
— вода
— широкие трубочки для напитков

Разводим порошок для желатина в горячей воде до полного растворения. Не верим упаковке и добавляем воды в 1,5 раза меньше, чем требуется. Затем остудите немного. После разрежьте трубочки пополам, поместите соломинки в стакан, плотно прижав их к друг другу и ко дну. Аккуратно залейте будущее желе и оставьте в холодильнике на 8 часов или в морозилке. Когда желатин застынет, соломинки несколько секунд подержите под проточной горячей водой, а затем пальцами выдавите «червячков» из соломинки. Выложите их на вощеную бумагу и уберите в холодильник еще на 2 часа.


2. Печенье «Пальцы ведьм»
— сливочное масло, размягчённое – 0,2 кг
— сахарная пудра – 1 стакан
— яйцо – 1 шт
— миндальный экстракт или Амаретто – 1 ч.л.
— ваниль — 1 ч.л.
— мук – 0,35 кг
— разрыхлитель — 1 ч.л.
— соль — 1 ч.л.
— миндаль целиком – 0,1 кг
— красный пищевой краситель или густой ягодный джем – 1 тюбик

Взбиваем мягкое сливочное масло миксером, добавляем сахар, снова хорошо взбиваем (3-4 минуты), добавляем яйцо, миндальный экстракт и ваниль, и вновь взбиваем. Постепенно добавляем разрыхлитель и соль, не забывая (что?) взбивать, конечно. Если получилось слишком густое тесто, просто активно размешайте вилкой. Поставьте в холодильник на 20 — 30 минут. Затем разогрейте духовку до 160 С, протвень смажьте маслом. Небольшими порциями доставайте тесто из холодильника и по 1 ч.л. выкладывайте на лист пергамента.

С помощью бумаги скатайте тесто в тонкое печенье в форме пальца. Прижмите один миндаль на конец каждого печенья, чтобы придать ему вид длинного ногтя. Сожмите печенье два раза, чтобы у вас получились костяшки пальцев. Можно также нарезать тесто острым ножом в тех же точках, чтобы печенье стало больше похоже на пальцы. Выложите готовое печенье на протвень для выпечки. Выпекать 20-25 минут до готовки. Затем снимите миндаль с конца каждого печенья. Выжмите небольшое количество красного красителя в углубление под ногтем, положите миндаль обратно и прижмите, чтобы краситель немного вытек из-под ногтя. Вуаля! Печенье готово.


3.Человеческая рука
— мясной фарш — 0,5 кг
— морковь — 1 шт
— лук — 2 шт
— яйца — 2 шт
— сыр — 100 г
— соль, перец, приправы
— зелень

Пассируем мелко порезанный лук и тертую морковь на сковороде. В отдельной миске смешиваем фарш, пассированные лук и морковь, соль, перец, приправы, яйца и зелень. Хорошо перемешиваем и выкладываем на смазанный маслом протвень в виде кисти руки. Из одного слоя второй луковицы вырезаем ногти, приклеиваем к фаршу, а оставшуюся луковицу располагаем с другой стороны. Затем «укрываем» фарш тонкими ломтиками сыра так, чтобы они покрыли всю поверхность. Выпекаем при 200 С в течение 30 минут. Подавать можно с горчицей или кетчупом.


Если уж лень готовить, погрызите тыквенные семечки. Приятного аппетита!

Что посмотреть

Мы собрали 8 фильмов, в которых упоминается Хэллоуин и его празднования. Также к этому списку вы можете добавить свои любимые фильмы ужасов. На заметку: такие фильмы советует юзер imdb с пометкой «в настроение».

1. Хэллоуин (Halloween, 1978)
2. Хэллоуин 2007 (Halloween 2007)
3. Ведьма из Блэр: Курсовая с того света (The Blair Witch Project, 1999)
4. Кошелек или жизнь (Trick 'r Treat, 2007)
5. Ворон (The Crow, 1994)
6. Донни Дарко (Donnie Darko, 2001)
7. Кошмар перед Рождеством (The Nightmare Before Christmas, 1993)
8. Каспер (Casper, 1995)


Счастливого Хэллоуина!
  • 0
  • 19 октября 2012, 20:26
  • Jen

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
еще 31 октября в Циркусе вместе с Суброзой будет вечеринка. вход свободный http://vk.com/black_circus
avatar

guest

  • 24 октября 2012, 22:51
+
0
cs307903.userapi.com/v307903494/4d19/Rpwr8JvNRpk.jpg — ночной кинопоказ
avatar

Jen

  • 25 октября 2012, 01:11
+
0
avatar

Jen

  • 25 октября 2012, 14:25
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир