"Звери" в Губернском: концерт в рамках юбилейного тура


Концерт группы «Звери»в рамках юбилейного тура прошел на этой неделе в Губернском

Что для вас группа «Звери»? Для меня – одна из самых любимых российских команд. Для меня, когда мне было 14 леь. Впрочем, если задуматься, и сегодня тоже. Как же круто было потанцевать под них на школьной дискотеке, послушать в компании своих пубертатных друзей с баночкой лимонада, получить себе на стену вконтакте лирическую «Для тебя» от классного мальчика! Короче, я даже не задумывалась, идти на концерт или нет – повод публично поностальгировать найдется не всегда.

С собой беру подругу Машу – ей тоже 20, она тоже знает наизусть «Районы-кварталы», одним словом, мы с ней одного поля ягоды. Как обычно, прихожу пораньше, ее нет; пока жду, мониторю по сторонам: девочки и мальчики (больше девочки, конечно), определенно школьного возраста. Есть и постарше, но таких меньше. Слышу разговор двух взрослых девушек и одного мужчины: «Ну что скажешь?» — «Да девочки одни» — «Нет, там вон куча студентов» — «так они девочек сопровождают». Наконец пришла Маша. Мы с ней немного «не формат», Рому любим не так беззаветно, как многие, поэтому нам ничего не оставалось, как повесить на шею бейджи журналистов и пойти в зал.

Людей было много, свободных мест практически не было. Особо активные зрители, то есть фан-клуб, или просто единомышленники, проявляли свои эмоции еще до начала. Руками махали, напечатанными «лозунгами» («Просто такая сильная любовь», «Спасибо за вашу музыку» и пр.). Народ был готов – наконец вышли виновники.

Концерт продолжался около двух часов. За это время народ подтянулся ближе к сцене, вернее по краям сцены – бдительный не в меру охранник никому не позволял снимать и приближаться прямо к музыкантам. Поэтому фаны плясали по углам, что не было для них большой проблемой. Одна светловолосая девушка (почему-то именно такая девушка представляется в любом песне группы) выбежала подарить Роману цветы. Рома взял букетик и стал что-то объяснять ей жестами. «Я бы поцеловал, — сказал он в микрофон позже,- болею». Рома пел, но вместе с ним – и весь зал. Даже мы с Машкой покричали старые-любимые песни «Все, что тебя касается», «Девочки-мальчики танцуют», «До скорой встречи». В детство с головой.

Напоследок Рома поблагодарил Смоленск за теплый вечер и сказал, что «надеется на скорый приход настоящей весны, когда мы все сможем оголить себя». Спасибо – это именного то, что всем нам нужно было услышать!

Несмотря на то, что все прошло весело (как и предполагалось), повод погрустить у поклонников есть. «Звери» уходят в творческий отпуск на неопределенный срок на год или даже больше. Тур – так сказать, действительно ностальгический – в ближайшем будущем выйдет пластинка «The Best». Поэтому, как говорят, в вернее поют сами ребята, «до скорой встречи!».
  • 0
  • 05 апреля 2013, 15:39
  • Evgeneva

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир