Ретро пати по-губернски: встречайте «КАР-МЕН»!

У тех, кто родился позже 89-го года, имя представителя экзотик-поп-дуэта ''КАР-МЕН'' священного трепета не вызовет. Остальные наверняка помнят, что в «девяносто лохматые» два парня - Сергей Лемох и Богдан Титомир являлись воплощением новых смелых веяний в музыке и девичьих сердцах.
Музыканты работали в стиле «клуб кинопутешествий», о чем свидетельствует название их первого альбома «Вокруг света», в который вошли такие песни, как «Лондон, гуд бай», «Париж», «Чио-Чио-сан».
Отметив годовщину своего существования, а в апреле 1991 года экзотик-поп-дуэт «Кар-Мен» распался. Сергей Лемох, сохранив за собой право на название и набрав музыкантов, группу танцоров, продолжал эксперименты в стиле «экзотик-поп», а Богдан Титомир подбивал основу популярной музыки, внедряя движение «High Energy». Уже без Титомира вышел второй альбом под названием «Кар-Мания». В это же время Лемох пишет музыку для Натальи Гулькиной и для саундтрека к фильму «Духи ада».
В 1994 году вышли сразу два альбома: «Русская массированная звуковая агрессия» и «Live...», которые стали итоговыми первого этапа истории «Кар-Мен». Подарив хит-парадам песни «Звуковой агрессор» и «Мамайя каннибала» группа заключает контракт с германской компанией и на два года исчезает из поля зрения российской аудитории. В Германии Лемох с сотоварищами работает в клубах и записывает англоязычный альбом «This is Car-Man».
Вернувшись в Россию, «Кар-Мен» выпускают альбом «Твоя сексуальная штучка», который был просто насыщен медленными песнями и практически не содержал ударных хитов. Видимо, это была как бы передышка перед новым звучанием команды - следующий альбом «Король диско» выдержан в стиле классического диско.
"... В постели, в машине, на работе и на отдыхе мы всегда будем с тобой. Пока ты с нами - мы лучшие! Выбери "Кар-Мэн" и ты всегда будешь в отличном настроении. Наша энергия в твоем сердце, приятель!" – говорит С. Лемох.
Так что до встречи в Губернском.

Использованы материалы с сайта http://www.car-man.pesni.ru


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир