Поужинали

Сам я частенько захожу туда, прекрасно знаю блюда, которые там готовят, и они мне нравятся. Цены меня устраивают, да и персонал выглядит всегда превосходно.
В баре этого кафе работает девушка, с которой я при каждом посещении общаюсь и угощаю ее водочкой. В этот день моя знакомая передавала смену другому бармену.
Мы с компаньоном удобно расположились у окна, нам принесли заказанные и оплаченные нами блюда. За соседним столиком отдыхали две изысканные дамы, видимо тоже после работы. Ну и как же не выпить водочки под хорошую закусочку, да и когда рядом такие привлекательные особы. Может быть не каждый читатель поймет меня правильно, но лично я считаю, что в этом нет ничего зазорного. Вся страна лакает спиртное декалитрами и это не противозаконно. А если закон это не запрещает, то это вполне нормально.
Я подошел к стойке бара и попросил, что бы она отпустила мне бутылку водки. Она достала из морозильника обледеневшую бутылку «Флагман» (оч хорошая штука!) и сказала: - двести рублей. После этого она попросила, что б я ее угостил.
Не вопрос! - ответил я, и попросил вторую девушку бармена, чтоб она налила водки и сока для моей знакомой. К заявленной стоимости бутылки добавилось еще 65 рублей. Ну и ладно, ведь не жалко для хорошего человека, да еще и знакомого. Немного побеседовав за баром, я, забрав бутылку, сказал что рассчитаюсь через несколько минут и отправился за наш столик, где мой компаньон уже мило беседовал с дамами за соседним столиком. Откупорив бутылку, я разлил по рюмкам тягучую водку, после чего рюмки моментально запотели, и недолго думая, мы «опрокинули» за прекрасных дам. Настроение просто замечательное, беседа начала оживляться еще больше, и мы выпили еще по рюмашке. И как бы само по себе подзабыли про то, что должны в бар 265 рублей. Нет, мы не забыли бы про это, уходя из кафе и более того не собирались забывать умышленно. Просто мы отдыхали. У нас было хорошее настроение. БЫЛО! Но в этот момент, когда оно у нас было, подошла сменщица моей знакомой и, ссылаясь на то, что нужно сдавать кассу предложила нам рассчитаться. Я достал деньги, но… не хватало 35 рублей. Компаньон посмотрел в своих карманах, но ничего кроме мелочи и банковской карты ничего там не нашел. И это понятно. Он рассчитывался за закуску, вышло около 400 рублей. Мы сказали бармену чтоб взяла деньги, которые есть, а остальные 35 рублей мы занесем через 30 минут, после того как поужинаем. Банкомат находится рядом у входа в магазин Спорт. Такой подход девушку не устроил и она заявила, что если мы сейчас не оплатим 35 рублей, она вызовет администратора и схватив со стола 230 рублей побежала за администратором.
Администратор долго ждать себя не заставил, и удивил нас своим заявлением. Он предложил нам прервать ужин и сходить в банкомат снять деньги (35 рублей!), но при этом один из нас должен остаться в кафе. Типа чтоб не убежали. Смешно, да!? Ну нам тогда было не смешно. Настроение было испорчено, стряпня которую нам принесли, стала не вкусная и появилось желание просто напиться.
Конечно же мы не побежали в банкомат, чисто принципиально. Я попросил администратора, что б он не мешал нам отдыхать и наполнил рюмки.
Через некоторое время к нашему столику подошла моя знакомая бармен, которую я постоянно угощаю. В руках у нее была мерная мензурка. Она заявила что… отольет у нас водки на 35 рублей!!! В-а-ат э-э-та была ващ-е-е финиш. Ничего не стесняясь, на глазах у всех посетителей она отлила водку из нашей бутылки и удалилась.
Ну и что я могу после этого сказать?
Думаю, что комментарии излишни.
Жду ваших отзывов.


Юрец

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Ура! Открываем жалобную книгу! Кляузы на общепит Смоленска!
avatar

** !!!

  • 21 сентября 2005, 00:00
+
0
вообще финиш, таких знакомых девушек (ту барменшу, что ты угощал) на х.. Я бы на её месте добавила эти ничтожные 35 р. Вот так и теряют своих постоянных клиентов. Жаль, что это не прочитает хозяин этого заведения. И других, дабы неповадно было.
avatar

* Lana (waveworld@rambler.ru)

  • 21 сентября 2005, 00:00
+
0
Юрец, отлично! Помойму про это заведение уже можно много историй рассказывать! Но твоя - супер, лучшая. Интересно в "Печках" уже знают про статью ?
avatar

** ВС

  • 21 сентября 2005, 00:00
+
0
С Печками вполне по качеству обслуживания может посоревноваться "Чао Италия". Поужинали. А когда администратор принес счет, выяснилось, что что нам вместо судака принесли форель. Вы думаете извинились? Нет! Скорбя об утрате этой дохлой воблы, предложили доплатить!
avatar

** !!!

  • 21 сентября 2005, 00:00
+
0
мне жутко нравится кафешка около дома в парке (не Смоленск). постоянно общитывают - себя! я их поправляю и в глубине души чувствую себя очень благородным человеком... из кухни нравится жульен, фаршированне помидоры и говядина по французски.
avatar

** Радислав

  • 22 сентября 2005, 00:00
+
0
А я там тараканов видел! Мдя!...
avatar

** Но-нейм

  • 22 сентября 2005, 00:00
+
0
Господи, там еще и тараканы. Ну буду в Смоленске ни за что туда не пойду. Кстати в пицце Домино, что на Дзержинке я тоже тараканов видела, но все равно потом пару раз заглядывала, т.к. друзьям там блины нравяться. Так где поужинать -то в Смоленске можно? Вообще на этом сайте надо создать страничку с заведениями Смоленска где можно было бы оставлять свое мнение. Админы вы меня слышите ? )))
avatar

** Lana

  • 23 сентября 2005, 00:00
+
0
Спасибки всем за отклики, особенно Lana. Я кстати в Домино, что на дзержинске тож пару раз заходил. Отстой полный! Я могу и про Домино написать. А предложение Lana я полностью поддерживаю. Я знаю много заведений.
avatar

** Юрец

  • 30 сентября 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир