Рок-дни в «Смоленском проекте»

Всего выступило за два дня шестнадцать команд, весь цвет смоленского рока - явления самого по себе удивительного. Лавры Артемия Троицкого не бередят мою душу, Да и эта старая история с медведем…Я не музыкальный критик, просто хочу поделиться некоторыми впечатлениями.
Не пощадили ни слух, ни обоняние. Говорить – невозможно, дышать – не рекомендуется, перемещаться – небезопасно, выпить – нечего!?
Издержки, так сказать, творчества. От музыки бросало в дрожь даже волосатые коленки.
Заигравшихся в рок-н-ролл дядей сменяли на сцене совсем молодые группы.
Первые выступали «Виддхи». Они экспериментируют над звуком, их тексты необычны, например «Я сам себе священник...». Володин, нежно уткнувшись в микрофон, улыбается. В следующий момент – крик «Напиши мне письмо, сука, напиши!». В общем, песня о любви.
Потом выступали AutBack, Heads or tails, Jinx, Архитектура, Праздник кетчупа,Wanted.
Произвела впечатление «Архитектура», как-то очень искренне играли.
День второй качественно не отличался от первого. Ведущие заочно поздравляли Бориса Гребенщикова с полтинником. В голове вертелась фраза об умершем рок-н-ролле. Пример перед глазами.
Но и здесь были свои фавориты. «С коленями как у птицы» изображали сумасшедших. Выходило очень натурально. В их песнях – пафос вечных истин, проблема жизни и смерти, любви и чего-то там еще. Последний аккорд – и разрывается подушка, перья разметались по сцене. Символично. Да здравствует аллергия на пух!…
Меня преследует вопрос, почему эта группа с таким характерным анатомическим строением заинтересовала газету «Рабочий путь»? Достопочтенное издание в порыве к светлому будущему почувствовало общность идей? И наградила бутылкой водки…
Порадовало выступление группы «Urban Strip». Их белые комбинезоны вызывали стойкую ассоциацию с той моделью рубашки, где длинные рукава туго перетягиваются за спиной.
О внешнем антураже.На полу образовались горы мусора уже к середине концерта. В баре закончилось пиво – катастрофа! Еще выступали Деймос, Спиритуал Скай, Дагс, Карамазов-Драмс, Никта, Факты, Гастелло…


Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир