Большие надежды СГУ

Уже третий год подряд с целью обнаружения талантливых первокурсников в СГУ проводится конкурс «Большие Надежды».
За неимением актового зала собираемся в 417-ой аудитории. Народу – не пропихнешься… Нелегкую миссию оценки студенческих талантов берет на себя жюри, состоящее из А.Сафонова – капитана команды КВН «Дед Можар и зайцы», А.Ковалевой – представительницы организации «Смоленские дворы» и других не менее замечательных людей.
Отчаянные и талантливые первокурсники соревнуются по нескольким номинациям – «Фристайл», «Художественное чтение», «Хореографическое искусство», «Вокальное исполнение» и «СТЭМ». Сразу радует небольшой ролик, отснятый юр. факом, музыкальные пародии студента факультета компьютерных технологий Сергея Леоненкова и танец «Контрасты», поставленный первокурсниками этого же факультета. Строгое правило – на сцену выходят только перваки, зрителям со старших курсов остается смотреть, хлопать и всячески поддерживать подрастающее поколение.
Чем только не старались поразить воображение жюри талантливые студенты: и стихи собственного сочинения о родном вузе, и брейк-данс, и трогательная игра на скрипке, и что-то роково-модное от туристов… По итогам равной и честной борьбы были названы следующие победители: номинация «Художественное чтение» - экономический факультет, «Хореографическое искусство» - юридический, в специальных номинациях «Девичьи грезы» и «Полет души» выиграли псих. фак. и ин. яз. соответственно. Гран-при получил ФКТ, а студент этого же факультета С.Леоненков (тот самый, что без фанеры пародировал Пугачеву и Ротару) стал открытием года. Номинации «лучшие болельщики», к сожалению, предусмотрено не было, но ими определенно стал дружный хор студентов юридического. А вообще же, ни один факультет без приза в качестве торта с конкурса не ушел.
Похоже, этот учебный год СГУ начал неплохим урожаем талантов. То ли еще будет!


Юлия Климавичюте

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Конечно, выступление первокурсников - это классно, а что же делать не менее (даже более) талантливым студентам старших курсов? Конкурс станет только зрелещнее, как и в предыдущих годах. Надоело тесниться в 417!!!! Хочу в нормальный зал. Когда? Когда же, вопрошаю я Мажара, он будет построен??? Ну, а кроме этого неудобства проблем не было. Критика: затянутые и скучные танцы (кроме ФКТ), слабенькие песни (кроме внеконкурсной программы). Отличное видео юридуческого факультета (меня безуспешно пытались убедить, что его монтировали аж 2 месяца). Общая оценка: 4
avatar

** Бутер

  • 29 октября 2005, 00:00
+
0
а когда-то мы тусили в дет.садике, где было уютно, и "грез" с "душами" не было...
avatar

** DirtyIris

  • 30 октября 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир