СГПУ посвятился

Почти двухмесячная эпопея посвящений в СГПУ наконец-таки подошла к концу. Начиная с середины сентября, каждую неделю первокурсники какого-нибудь из многочисленных факультетов вуза становились полноправными студентами. Но в прошедшую среду перваков решили посвятить еще раз и всех вместе, чтобы уже наверняка…
Главное посвящение началось концертом в актовом зале СГПУ. С непременными поздравительными речами выступили проректор Н.П.Сенченков и председатель студенческого профкома Д.Теплухин. С напоминанием о том, что не одной учебой жив смоленский студент, пришли гости праздника – команды КВН «Эскулап» (медакадемия), «Триод и диод» (СФ МЭИ) и родная педовская женская сборная «Тяжелая артиллерия». Каждый из факультетов вуза по очереди брал слово, поздравлял своих первокурсников и радовал всех собравшихся каким-нибудь интересным номером. Запомнились танец факультета управления, «Синдром баклажана» с физмата, короткометражка филфака и другие не менее замечательные выступления. Еще одна фишка вечера – конкурсы для первокурсников от Д.Теплухина. Победителем состязания по собиранию металлолома в зале (читай: отъему у зрителей ключей, браслетов и прочих металлических штуковин) стали студенты филфака. Пару более пикантных конкурсов приберегли для сцены в «Губернском». Завершился праздничный салют песней от «Созвучия» и фейерверком из хлопушек.
Затем празднование посвящения в более неформальной обстановке переместилось в культурный центр «Губернский». Студенты дружно забыли, что первую пару никто не отменял, и с чистой совестью отправились клубиться… Миксы от резидентов клуба, шампанское победителям конкурсов, много-много счастливых первокурсников… В общем, комментарии излишни.
Про то, каково вставать на учебу после трех часов сна, рассказывать не буду. Сами знаете. Но, судя по немалому количеству проспавших первую пару студентов, посвящение удалось.


Юлия Климавичюте

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Все понравилось, вот только Дима Теплухин, уж очень пошлил... Приятно было видеть гостей из других ВУЗов и не только на сцене! с посвящением!
avatar

** Лена Иванова

  • 20 ноября 2005, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир