Идеи как встретить новый год 2006

Белый снег идет, мандарины сметаются с полок магазинов вне зависимости от цены, короче говоря — меньше недели осталось до нового года! Но не все определились где и как отметить праздник… Варианты обычные у родителей дома – оливье, шампанское, Путин, салют и телевизор, или с подругой забуриться в ночной клуб, или… В общем если абстрагироваться от материальной части, то на праздник молодым людям нужно хорошо выпить, покушать, потанцевать и всячески помаяться собственной дурью и повторить этот процесс сколько кому потребуется.

Один из хороших вариантов – собрать безбашенных друзей и рвануть в деревню. В свое время мы так и сделали. Был организован штаб по подготовке к новому году, где юноши разрабатывали контент предстоящей вечерины, а девушки занимались решением бытовых вопросов. В гости были приглашены девчонки из Москвы, которые были заранее предупреждены о том, что встречать новый год будем в глухой деревне в совершенной разрухе, что бы они заранее морально себя готовили к этому событию.

Трое ребят из числа организаторов выехали в деревню на день раньше, чтобы подготовить помещение. Остальные участники праздника прибыли 31 декабря на пазике, который как выяснилось позже, в Смоленск не доехал — сломался… Увидев своими глазами весь этот апокалипсис, где нам предстоит провести 2-3 дня, даже я впал в некую оторопь… Наши гостьи со стороны выглядели совершенно шокированными (шутка ли — новый год считай потерян), но не растерялись и оперативно включились в общий процесс подготовки, ясно осознавая, что надо полностью мобилизоваться иначе — пиши пропало.

Помимо организации праздничной атмосферы стал вопрос о декорировании помещения, т.к. ободранные стены, чумазая вся в трещинах печка посреди дома, ветошь всякая по стенам и мебели раскидана, все в пятнах каких-то, караул короче. Не занятая часть приглашенных была озадачена украшением дома. Повсюду где можно вешали бумажные звезды, натягивали белые и зеленые шерстяные нитки. Из ниток сооружались объемные конструкции, которые крепились черными капроновыми нитками. Потолок был из потемневшего дерева и к нему было удобно все это дело крепить гвоздями и кнопками. Реальные окна были закрыты нарисованными на бумаге, одним из окон прикрыли страшную печку. В угол повесили крашенную пятнами в синий цвет простынь. Простынь вяжется всевозможными узлами как можно плотнее, потом опускается в синий краситель, в результате получается пятнистая тряпка похожая на галактику какую-нибудь. Чуть позже некоторые наматывали нитки или оранжевые ленточки на запястье. Из ниток бумаги и лент мутили все, что только можно. В результате помещение становилось только страшнее :)

Но вот наступил вечер, на улице темно, все готово и мы включаем ультрафиолетовые лампы! Из заброшенной дыры дом превращается в космический ночной клуб! Всеобщий восторг и ликование – мало кто был готов к такому повороту событий, настроение моментально стало праздничным! Никто не пожалел, что встречал новый год в деревне!

Подводя итог. Материалы: Нитки широкие шерстяные (но не синтетика) 3-4 мотка, белая бумага, нитки капроновые черные, скотч 1-2 широких рулона, 2 (и более) ультрафиолетовые лампы и основы под них (из папиного гаража), гвозди, молоток, плоскогубцы, крепеж.

Физика процесса: шерсть, БХ и бумага в ультрафиолете светятся. Черный капрон, синтетика, темное дерево, грязные вещи становятся невидимыми либо просто не светятся. Скотч (любой прозрачный пластик) пропускает ультрафиолет, стекло – нет.

Самое главное – чем больше поставите перед собой нереальных задач, безумных идей, тем интересней и запоминающей пройдет новый год! Успехов и с наступающим!


Котов Андрей
  • 0
  • 26 декабря 2005, 22:01
  • acat

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
0
мда Россию поднимать надо,а вы дурью маетесь,галактики, носки со светом, тьфу мерзопакость да и только, ты себе в носки лампочек напихай чудило!!!!!
avatar

** Зюганов Геннадий

  • 27 декабря 2005, 00:00
+
0
Отлично!!!! Поделитесь, где раздобыли ультрофиолетовые лампы?
avatar

** Игорь

  • 27 декабря 2005, 00:00
+
0
Баня - самая реальная вещь в праздновании!!!
avatar

** Смил

  • 27 декабря 2005, 00:00
+
0
А Вы, товарищ Зюганов Геннадий, все-таки тот еще МУДАК! Ох и МУДАК!!!
avatar

** Шандыбин Василий

  • 27 декабря 2005, 00:00
+
0
Молодцы ребята, фантазия спасет мир, и те кто молоды душой.
avatar

** Li

  • 28 декабря 2005, 00:00
+
0
Да, такие эмоциональные отзывы у статьи =) Всех с Наступающим, Любви и удачи. Если хотите "нажраться" товарищ Сергей, сделайте это, ведь в Новый год должны исполняться все желания =)
avatar

** Lana

  • 28 декабря 2005, 00:00
+
0
Зюганова в топку! Адназначна!!!!!
avatar

** Жириновский В.В.

  • 28 декабря 2005, 00:00
+
0
Товариши, Зюганов, Шандыбин и Жириновский, как вам не стыдно! А ну марш делом заниматься, ато уволю нахрен...... Устроили тут беспредел!
avatar

** Путин Владимир

  • 28 декабря 2005, 00:00
+
0
avatar

** Elvis

  • 28 декабря 2005, 00:00
+
0
Абсолютно согласен с Andreas. Ну надоело модным пацанам встрецать Новый Г в крутой дискотеке, или где-то на хате под радостные вопли соседей, недовольных затянувшимся праздником, или еще где-то по-банальному. Ну и ладно. Ну замутили крутую вечерину в глухомани. Честь им и хвала, молодцы, гнут свою линию. Если кому-то что-то в этом не нравится ( вдруг среди нас есть активисты GreenПис или работники музея "русская старина") - пожалуйста, предложите (может быть лучший) сценарий встречи нового Г. А мы обсудим. PS. Мы,например, тоже едем встречать НГ в деревню (не скажу какую). Конечно без ультрафиолета и клубков шерсти, но зато с баней, шашлыками, 2 гитарами и ооХ.. (оочень хорошим) настроением. Думаю, будет круто.
avatar

** Elvis

  • 29 декабря 2005, 00:00
+
0
А я поеду встречать НГ в Ебибет! Представляете, здесь холод, дождь (как сегодня), я там под теплым солнышком и клевом море. Да и НГ встретим не жуже чем в родной России. Поставим елку-пальму и хороводы водить будем... а прикиньте, как много необычного можно там замутить ... страшо подумать. Что думаете, как вам идея?
avatar

** Белка

  • 29 декабря 2005, 00:00
+
0
2Белка: Конечно интересно отгулять НГ в солнечной стране, своего рода экзотика! Тем более Египет для этого очень подходит, так как русских много =) Счастливого Нового Года!!!
avatar

** Lana

  • 29 декабря 2005, 00:00
+
0
Я тоже еду встречать Новый Год в деревею, нас там будет 21 человек :) и не знаю как мы там поместимся, но я уверен будет весело!
avatar

** Alexander

  • 29 декабря 2005, 00:00
+
0
Я вот ума не примкну куда податься в Новый год...во блин
avatar

** Putin

  • 29 декабря 2005, 00:00
+
0
2Putin: я вот на Новый год приезжаю в Смоленск (тоже своего рода буду праздновать в деревне =), не в обиду городу-герою)), может, вам товарищ Putin в Москву приехать на Новый Год, в Кремль на елку сходить =)
avatar

** Lana

  • 29 декабря 2005, 00:00
+
0
Я еду праздновать НГ в Смоленск, в город Смоленск!!! - устал. С праздником наступающим всех, исполнения желаний желаю!!!
avatar

** Pavel

  • 29 декабря 2005, 00:00
+
0
avatar

** Мышка

  • 04 января 2006, 00:00
+
0
Я во только проснулась после Нового года! Собиралась с подругами тихо-спокойно посидеть, отметить в шестиром праздник, как откуда ни возьмись, из клуба нигрянули аж целых 12 друзей! В общем тих не получилось, зато очень было весело.
avatar

** Чебурашка

  • 04 января 2006, 00:00
+
0
Я нажрался на НГ водкой и портвейшком.вперемешку. утром было хорошо.видно водка хорошая была,да и портвейшек тоже.моя мечта сбылась.
avatar

** Сергей

  • 04 января 2006, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир