Памятные значки СмолГУ каждому ли?

Автор: Анна КАЗАНОВА
Фото: официальный сайт СмолГУ




Известно, что первый тираж изготовили этим летом. Каждый значок имеет изображение эмблемы университета. Их получили члены Учёного совета, а также выпускники, которые с отличием окончили университет в этом году.
Значки напоминают с виду обычную медаль, которую вручают выпускникам школы. Запакована она в синий футляр, вручается с красным дипломом и необычным сертификатом достойному студенту.

Из новости на официальном сайте СмолГУ можно понять, что их выдали только потому, что нынче столетие университета. Значит, следующие выпускники будут обделены такой красотой?

Многие ресурсы сообщают эту уникальную новость, но подробной информации пока что нет. Поэтому неизвестно, достанутся ли такие значки следующему выпуску отличников, или нынешнему просто повезло. Также «бросаются» в глаза слова из новости «первый тираж». Может быть, этот тираж не последний и беспокоиться не стоит? Но, если значки студенты получили только по случаю юбилея СмолГУ, то это значит, что следующие только через 50-100 лет?

«Памятный подарок от университета было неожиданно и приятно получить в этот торжественный день! Каждый студент, окончивший вуз с отличием, получил значок, изготовленный к 100-летию учебного заведения! На нем изображена эмблема университета. Этот подарок будет напоминать мне об учёбе в стенах вуза, да и жизни во время обучения вообще. Подарки вообще приятно получать! А здесь еще радует то, что этим с отличием ты чувствуешь себя частью истории! О том, что давали ранее при вручении красных дипломов, мне неизвестно» — поделилась своим мнением по поводу интересной награды выпускница-отличница СмолГУ этого года.

Конечно же, иметь такой значок – большая гордость для студента, но это касается только отличников. Что нам даст этот значок? Наверняка, он будет только напоминать об одном из престижных университетов.

В СмолГУ учится около шести тысяч студентов, вряд ли на такое количество человек значков «напасёшься», поэтому выделили лучших. Однако я все равно склоняюсь к тому, чтобы поощрение, пусть не такого рода, но другого, было каждому, ведь все учились в СмолГУ.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир