Новые журналисты для Molsm

Информационно-развлекательный интернет-портал «Молодежный Смоленск» объявляет набор корреспондентов! Мы ищем молодых, позитивно мыслящих, любопытных, ищущих, творческих… Креативность и наличие собственного мнения приветствуются.

«Молодёжный Смоленск» поможет тебе влиться в команду единомышленников и реализовать свои идеи!

Что такое Molsm? Для нас это — целый мир!

БЛОГИ – молодежная летопись города Смоленска: культура и развлечения, спорт и образование, политика и социальная сфера – об этом в наших коллективных тематических блогах…
Не забывайте, что каждый пользователь сайта может писать статьи на нашем сайте! Это сделать очнеь легко: регистрируйтесь и публикуйте статьи в вашем личном блоге. Пишите, будем очнеь рады!

МЕСТА – Теперь Смоленск – как на ладони! Заведения культуры, общепита, магазины, места досуга… Хвалим и критикуем от души, следим за АФИШЕЙ.

ЛЮДИ – самые разные. Молодые, умные, творческие, увлеченные. Этот проект — о них и для них.

АФИША — анонс о будущих интересных событиях и мероприятиях нашего города.

«Молодежный Смоленск» является информационно-развлекательным политематическим интернет-порталом для молодежной аудитории. Это открытый ресурс. Независим ни от политических движений, ни от властных структур, ни от крупных медиа-проектов.

В новую версию «Молодежного Смоленска» заложена модель совместного творчества людей, направленного на информационное наполнение сайта — универсальное средство для представителей нового поколения интернет-СМИ. Совместно с редакцией «Молодежного Смоленска» пользователи ресурса смогут вдохнуть в проект жизнь: писать в коллективные и персональные блоги, добавлять опросы, анонсы событий, места, делиться ссылками, а главное — общаться с другими людьми, объединёнными общими идеями и целями.

MolSm — это место, где живут молодые талантливые люди, креативные люди. У нас много достижений!

Первая новость была опубликована на портале 8 августа 2003 года. Эта дата является днем рождения «Молодежного Смоленска». Руководителем проекта стал Василий Чуранов, редактором – Инна Кривоносова, технической разработкой занимались Андрей Котов и Александр Чуранов. Это команда остается верна «Молодежному Смоленску» и по сей день.

Уже в конце 2003 года портал принял участие в фестивале некоммерческих интернет-проектов, организованном Советом Федерации и Общественной организацией «Сталкер».

Несмотря на столь короткое время работы портала, «Молодежный Смоленск» получил специальный приз от Российского союза молодежи за лучший проект, освещающий молодежную жизнь.

С тех пор «Молодежный Смоленск» постоянно участвовал и побеждал в региональных и общероссийских конкурсах, а команда Molsm приглашалась с выступлениями и докладами на различные конференции и круглые столы.

В августе 2006 года «Молодежному Смоленску» исполнилось три года. Уже можно было подводить промежуточные итоги работы. На тот момент на портале было размещено более 800 статей и около 400 анонсов, 5,5 тысяч мнений и около 1,5 тысяч фотографий. На станицах сайта побывали более 300 тысяч посетителей. Сайт оказывался на первой странице во всех поисковых системах по запросу «Смоленск». В рейтинге mail.ru информационный портал «Молодежный Смоленск» занял 167 место из 621 в категории «СМИ», а новости портала перепечатывали такие известные информационные каналы, как «Яндекс. Новости», «Regnum».
На базе интернет-портала было проведено несколько конкурсов для молодых журналистов и фотографов, а также круглый стол по вопросам молодежной интернет-журналистики в рамках проекта международной организации «TakingITGlobal». «Молодежный Смоленск» стал информационным партнером таких крупных проектов, как «Музейная Ночь», российско-американская школа «SYNergy», областной конкурс Web-дизайна, ежегодная выставка-семинар по компьютерным и телекоммуникационным технологиям и т.д.

В 2006 году проект был приглашен к участию в IV Молодежном информационном форуме «Кольцо Евразии», где был отмечен организаторами «За оригинальный дизайн и отличное содержание».

В 2007 году «Молодежный Смоленск» стал победителем сразу двух конкурсов: Всероссийского фестиваля региональных интернет-проектов «Новая реальность» в номинации «Студенческий меридиан» и Всероссийского открытого конкурса «Компьютерный всеобуч-2006» в номинации «Лучший региональный молодёжный веб – сайт»

Летом 2007 года «Молодежный Смоленск» впервые избрали местом практики студенты отделения журналистики СмолГУ.

Коренным образом работа проекта изменилась зимой 2010 года. Авторской командой проекта была осуществлена значительная реорганизация работы портала, сделан акцент на концепцию «гражданской журналистики». Презентация обновленного ресурса прошла на III ежегодной межрегиональной научно-практической конференции «Инфокоммуникационные технологии в региональном развитии», участие в которой команда сайта приняла по приглашению администрации Смоленской области.

Новый этап развития «Молодежного Смоленска» — это новая команда под руководством «старожилов» проекта, новое оформление сайта и измененная структура, построенная на принципе блоггинга.

MolSM предлагает: работу корреспондентом сайта, участие в различных молодёжных проектах городского, областного и федерального уровней. Деятельность в команде молодых, энергичных людей. Помощь в реализации собственных проектов.

Требования к кандидату: креативность, наличие собственного мнения и авторской позиции, целеустремлённость, творческий склад ума. Желание (а лучше умение) писать статьи об увиденном и услышанном вокруг, активное участие в жизни общества. Умение работать в команде.

Выполнение заданий руководителя проекта оплачивается.

Живи интересней вместе с «Молодёжным Смоленском» Нас ждут успехи!

Контактная информация:

http://molsm.ru

Менеджер портала:

E-mail: manager@molsm.ru
ICQ: 315 413 812
Тел: +7952 537 27 82. Артём

Редактор портала:

E-mail: editor@molsm.ru
ICQ: 323 914 335

ВКонтакте
Facebook
  • +5
  • 05 февраля 2011, 11:35
  • gross

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир