На смоленские танцполы прорвется «Энергия свободы»?

Вот он – дождались! – новый клубный сезон (читай: новые имена, идеи, проекты, серии вечеринок). Некоторые диджеи уже заявили о своих планах на сезон. Зашевелился и молодняк. Dj Kast master (Андрей Илькевич) и dj Prise kitsune (Александр Шкодин) – семнадцатилетняя «свежая кровь» смоленской электронной музыки, рвущаяся на танцполы. Не так давно парни создали свой проект – «Energy Freedom», который, естественно, планируют раскрутить по-максимуму. Подробности об «Energy Freedom» корреспондент «Молодежного Смоленска» Лера Олешкевич узнала прямо из первых рук – от одного из авторов проекта dj Kast master.

Расскажи, как давно ты интересуешься клубной музыкой?
Dj Kast master: - Сам занимаюсь ей пока совсем недолго – с начала этого года. Но знаком с электронной музыкой, разумеется, давно. Как мне кажется, эту музыку сейчас слышали даже дети.

Как скоро «процесс прослушивания» электронной музыки вылился в понимание того, что ты сам хотел бы играть?
Я понял это сразу! И мы с Саней (dj Prise kitsune) – моим давним другом решили создать свою команду, которую назвали «Energy Freedom». Это случилось в феврале 2008 года.

Какой стиль клубной музыки вы для себя выбрали?
Мы пишем музыку во многих стилях: progressive, electro, acid и так далее, но предпочтение отдаем второму из них.

Как считаете, сложно раскручивать свой проект в Смоленске?
Да… В Смоленске это сделать труднее, чем в других городах России. Я вообще считаю, что в Смоленске плохо развита электронная музыка.

Расскажите, с чего вы начинали?
Мы выбрали довольно простую и действенную схему: сразу после написания трека, вывешиваем его в интернет. Там он становится доступен сразу большой аудитории. Его оценивают: кому-то нравится, кому-то - нет. Многие скачивают и голосуют, оставляют комментарии. Сейчас наш сайт в доработке, но послушать нас можно на моей страничке.

Много критики в вашу сторону? Прислушиваетесь к ней?
Да, критики достаточно. В основном нас критикуют другие dj и композиторы. Конечно, мы прислушиваемся к некоторым из их высказываний, ведь у них больше опыта в музыке, а мы только начинаем.

Вы уже играли где-нибудь свою музыку?
Пока у нас еще не было выступлений. Да и треков сейчас не очень много. Но мы над этим работаем!

Как скоро рассчитываете выпустить первый альбом?
Один альбом у нас уже есть, но он не выпущен. Мы написали его еще в марте в стиле house. Мы тогда увлекались именно этой музыкой. Выпускать этот альбом мы пока не планируем, так как он, скорее, пробный, и в этом стиле мы уже не пишем. Лучше немного набраться опыта и выпустить более профессиональный релиз.

Сейчас вы работаете над проектом вдвоем. Есть планы расширить состав?
Действительно собираемся взять кого-нибудь еще. Мы бы хотели работать втроем. Желающие, уже есть, но мы пока думаем и присматриваемся…

Лера Олешкевич

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
avatar

** Аноним

  • 06 сентября 2008, 00:00
+
0
Ну што сказать молодцы ребята!!!Они должны внести новую жесть(хотелось бы надеиться)А так dj МАКАР и dj ONICK самые конкретные кислотные диджеи смоленска))Так что пусть эти ребята орентируются на них...да и пусть не забывают подъебашивать!!!!
avatar

** ACIDkid

  • 16 сентября 2008, 00:00
+
0
А кто знает почему закрыли "Губерню"?
avatar

** Юрец

  • 04 августа 2009, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир