15-16 октября в «А-клубе» пройдёт рок-фестиваль «Бурелом»


В Смоленске не реже одного раза в год Смоленский Рок Клуб проводит международный фестиваль рок-музыки «RUSSIAN BOURELOM»
Задумка о фестивале жила давно в головах организаторов, но только в 2009 году она реализовалась в первый раз! Именно тогда состоялся первый международный фестиваль рок-музыки «RUSSIAN BOURELOM».

15-16 октября 2011 года состоится уже третий по счету фестиваль. За это время география фестиваля стала очень широкой и на данный момент она охватывает не только территорию России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Хэдлайнером фестиваля станет культовая группа Das Ich из Германии – звёзды индастриэл-музыки, основоположники дарк-сцены. Поклонники Das Ich с нетерпением ждут встречи со своими любимцами (см. фото). Тем же, кто не очень искушён в современной музыке, приведём короткую справку из «Википедии»: Das Ich – немецкая группа, играющая в стилях дарк-вэйв, индастриэл, электро-готик. Название Das Ich (Дас Ихь) заимствовано из работ основателя психоанализа Зигмунда Фрейда (например, Das Ich und das Es) и тесно связано с термином «эго». Основной мотив творчества группы – экспрессионистские стихи, наложенные на электронную музыку. На концертах музыканты широко используют театральные приёмы, декорации, грим.

Смоленщину будут представлять коллектив HELYZ из Рудни, победивший на «Рок-выборах» (праймериз, как видите, были не только у Народного фронта), Pantianak, Артём Антошин, «Аверс» из Вязьмы, а также Алекс Сигмер и его Deimos.

Организаторы фестиваля «RUSSIAN BOURELOM» стараются угодить каждому слушателю музыки, поэтому на фестивале будут принимать участие группы всех стилей рока.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир