Концерт «Recroots» в A1

1 октября группа «Recroots» презентовала новый диск в полупустом A1 Alternative Music Club.
Даже интересно, почему так происходит, что в А1 собирается так мало народу. Либо потому, что начало было заявлено на 22:00, а само выступление «рекрутов» отодвинулось ближе к часу ночи. Либо аудитория рэп-вечеринок не слишком велика, что странно, учитывая их долгую историю, начавшуюся на моей памяти с клуба «Орфей».




Первое, что очень порадовало, – это dj-set от Digifyin. Всегда относился к подобным затеям перед основным мероприятием достаточно снисходительно. Они призваны сделать ожидание концерта чуть менее скучным, чтобы все пришедшие не разбежались до начала. Еще ритмичная громкая музыка вроде как должна настраивать на правильный лад, но этого почти никогда не происходит. Не говоря уже о том, чтобы заставить ритмично покачиваться более чем трех человек во всем клубе. А тут Никита заставил вслушиваться, так что появление «Not Fated» на сцене даже немного разочаровало.



Тут еще стоит отметить, что все выступления предварял веселый и бойкий «конферанс» организатора, MC Slim Shady. Он, хоть и явно не соответствовало количеству и несколько усталому настрою публики, тем не менее, был стилистически выдержан, чем и порадовал. «Not Fated» отчитали что-то лирическое под ставший уже знакомым бит и, не задерживаясь долго, представили «рекрутов».



«Recroots» выступали своим полным составом: NY, Tofromaxx, и Price. Что интересно, у группы нет ярко выраженного фронтмена. Это хорошо заметно даже при исполнении первых трех треков, когда парни уступали друг другу по очереди место в центре сцены и, соответственно, львиную долю текста. Начали с хита первого альбома, песни «Пули в треки». Как раз то, что нужно: декларирует ретро-направленность творчества группы и способна раскачать зал. А дальше прошлись по новому альбому «Облака». Пластинка, по сравнению с первой, получилась лиричной, судя по первому впечатлению. Приятно, что она сохранила все же лучшие черты предыдущей и не отошла от ретро-рэп канонов: все тот же грязноватый, простой бит и отсылки к романтике девяностых. Оценить полностью, правда, удалось с большим трудом. Презентация диска скорее не удалась: никаких промо-дисков не было, а сами «Recroots» отыграли около половины того, что планировали. Отсутствие дисков, как сказали участники группы, связано с затянувшимся оформлением обложки альбома, что и затормозило весь процесс выпуска. Но для желающих ознакомиться с творчеством «рекрутов» это не должно стать проблемой – записи в скором времени будут доступны для свободного скачивания в интернете, да и можно просто попросить в социальной сети прислать их на почту. А сокращенное выступление — вина организаторов, которые не пропиарили, или нас, которые не пришли. Похоже, «Recroots» рассчитывали на более теплый прием даже от немногочисленной аудитории, потому что после концерта заявили, что им «все равно, играть для трехсот или для трех человек».

Вообще, приятно знать, что на творчество рекрутов такие неприятные моменты никак не повлияют. Дело в том, что все участники группы на данный момент работают в Москве, а музыка для них всего лишь хобби. А презентация альбома в Смоленске – дань уважения родному городу. Так что коммерческая бесперспективность их мало волнует, зато волнует качество музыки, а с этим у троих рэпперов все в порядке.

PS: набор ссылок по теме
Заброшенная группа ВК
Официальный сайт
Скачать первый альбом

Для поиска по контакту:
vk.com/search?c%5Bq%5D=digifyin&c%5Bsection%5D=audio — Recroots
vk.com/search?c%5Bq%5D=recroots&c%5Bsection%5D=audio — Digifyin

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
0
«почему так происходит, что в А1 собирается так мало народу?»

— Рекламу надо заказывать, а не экономить на ней, как делаю многие группы в Смоленске. Скупой платит дважды…
avatar

gross

  • 06 октября 2011, 11:16
+
-1
это да
avatar

damnrocknroll

  • 07 октября 2011, 00:26
+
-1
отдельное спасибо за минусы)
avatar

damnrocknroll

  • 07 октября 2011, 00:27
+
0
Новый альбом уже лежит у парней на сайте!!!
http://www.recroots.ru/
avatar

guest

  • 30 ноября 2011, 12:48
+
0
спасибо
avatar

damnrocknroll

  • 01 декабря 2011, 23:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир