Питание в СмолГУ

АВТОР: Анастасия Красилова

В Смоленском государственном университете 10 сентября открылась дополнительная столовая. Первыми столовую посетили исполняющий обязанности ректора СмолГУ М. Артеменков и председатель профкома Виктор Шабельник, а также студенты психолого-педагогического и социологических факультетов, которые занимаются в новейшем корпусе, где и располагается столовая.



Помимо этой маленькой по размеру столовой, которую открыли недавно, в университете уже давно работает студенческая столовая на 150 мест. Студентов, преподавателей и гостей университета встречают разнообразным меню, включающем большое количество салатов, горячего, кондитерских изделий и напитков.

Раньше столовая работала с 9.00 до 16.00, но в этом году над студентами решили поиздеваться, и она стала закрываться в 14.00. Никого не волнует, что у многих есть 4 пара, которая кончается позже. А времени сходить в столовую на переменах студентам не хватает. Большая перемена после 2 пары не спасает. Даже если студенты заканчивают занятие чуть раньше конца 2 пары, заходя в столовую, они обнаруживают очередь, которая уже выстроилась почти до самой двери. Было бы здорово, если бы перемену увеличили на 10-20 минут, тогда, возможно, учащиеся успевали бы поесть.

Раньше в каждом учебном корпусе университета работали пункты горячего питания, в которых можно было приобрести напитки, снеки, выпечку. Также во всех корпусах находились кофеавтоматы. И теперь, с этого года, остались только автоматы.



Таким образом, в университете осталось только два места, где студенты могут плотно поесть: это столовые. Может показаться, что этого достаточно для студентов, но я склоняюсь к тому, что все-таки есть несколько минусов в том, где студенты питаются в учебном заведении.

Во-первых, новую столовую сложно найти, она находится на цокольном этаже здания, в корпусе, который располагается далеко от главного входа в университет. А все пункты горячего питания и кофеавтоматы были расположены очень удобно, во всех корпусах. Во-вторых, от этой дополнительной столовой мало толку, потому что хоть она и уютная, но маленькая, вмещает очень мало человек. Очереди в обеих столовых такие же огромные, как и раньше.

Сами студенты СмолГУ о столовых в основном отзываются положительно, но постоянно упоминают большие очереди.

Единственное к чему нельзя придраться в столовых – это цены. Вы запросто можете поесть первое, второе и выпечку на 100-150 рублей. И, конечно, хочется отметить, что готовят в них хорошо, блюда всегда свежие и горячие.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир