Смоленская крепостная стена ждет виртуальных туристов

Теперь прогулку по смоленской крепостной стене может совершить каждый житель земного шара, имеющий компьютер с доступом в интернет. Первая в нашем городе виртуальная экскурсия была разработана инициативной группой туристического интернет-портала «Smolensk Travel» (www.smolensk-travel.ru) на базе популярнейшего картографического сервиса «Google Maps».
Сам сервис представляет собой карту и спутниковые снимки всего мира (а также Луны и Марса) и дает возможность совершенно бесплатно взглянуть на Землю из космоса. И не просто взглянуть, а в подробностях рассмотреть некоторые ее участки, «прогуляться» по улицам крупнейших городов, даже попробовать отыскать собственный дом. Еще более любопытна другая геоинформационная система - «Google Earth», разработанная все той же компанией «Google». Проект в максимально доступной демократичной форме дает возможность миллионам пользователей интернета «посетить» незнакомые места, некоторые из которых доступны просто в фантастических подробностях.
Идея использования возможностей «Google Maps» для виртуального туризма пришла в голову разработчикам смоленского портала «Smolensk Travel» неслучайно. Экскурсия будет интересна не только виртуальным туристам, но и тем, кто собирается посетить наш город в реале. Большинство путешественников сейчас хотят заранее взглянуть на потенциальный пункт назначения. А откуда его видно лучше, чем из космоса?!
В качестве объекта первой виртуальной экскурсии была выбрана главная смоленская гордость – крепостная стена. И теперь легким нажатием клавиши мыши компьютерный «турист» может посетить 17 башен стены, познакомиться с их историей, посмотреть фотографии и, что особенно важно, всегда иметь возможность видеть свой маршрут сверху.
Использование сервиса «Google Maps» дает разработчикам широкие возможности, и в дальнейшем можно ждать появление других виртуальных экскурсий по достопримечательностям Смоленска.


Юлия Климавичюте

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
ага, круть) тока траффа много жрёт, наверно
avatar

** Mc Lew

  • 28 июля 2007, 00:00
+
0
Интересно, гафно из крепостой стены и башен убрали или фотошопом замазали?
avatar

** MUDAQUE

  • 28 июля 2007, 00:00
+
0
MUDAQUE, насчёт этой замечательной темы... сёдня спускался по Б.Совеццкой, там ближе к мосту памятник стоит, стыдно - не помню, кому... Так вот, около памятника площадочка красивая, выложенная чем-то красноватым. всё чисто, ни соринки, ни бычка, а посередине гафно лежит.... мдя...
avatar

** Mc Lew

  • 29 июля 2007, 00:00
+
0
Памятник Благороднейшему Дону Товарищу и Полководцу КУТУЗОВУ (если мне память не изменяет). Самый образованный город в Центральном регионе России, а на кутузова насрали. Стыдно господа, стыдно. И не говорите мне, что в смоленске нет быдлоов и гпоты, гафно у подножья памятника Благороднейшему Дону Товарищу и Полководцу КУТУЗОВУ - тому материальное и вонбцее подтверждение.
avatar

** MUDAQUE

  • 30 июля 2007, 00:00
+
0
Памятник Благороднейшему Дону Товарищу и Полководцу КУТУЗОВУ (если мне память не изменяет). Самый образованный город в Центральном регионе России, а на Кутузова насрали. Стыдно господа, стыдно. И не говорите мне, что в смоленске нет быдланов и гопоты, гафно у подножья памятника Благороднейшему Дону Товарищу и Полководцу КУТУЗОВУ - тому материальное и вонючее подтверждение. * (* редакция с исправлениями).
avatar

** MUDAQUE

  • 30 июля 2007, 00:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир