Под Смоленском открывается областной слет юных экологов

29 мая стартует областной слет юных экологов. Он проводится в рамках осуществления программы "Дети Смоленщины". Его организаторами выступили департамент области по образованию, науке и молодежной политике и Смоленская станция юннатов.
Слет будет проходить 2 дня - 29 и 30 мая - на базе туристического комплекса "Соколья гора" под Смоленском. Свои команды на эти своеобразные соревнования представили практически все районы области. В рамках слета намечено проведение экологических конкурсов по ботанике, зоологии, гидробиологии, мониторингу окружающей среды. Примечательно, что все они будут проходить в природных условиях в одном из самых живописных мест Смоленской области. А оценивать результаты конкурсов будет компетентное жюри, в которое входят ученые Смоленского государственного университета.
Одним из основных элементов слета юных экологов станет презентация команд. В ней ребята расскажут о природоохранной работе, которую они проводят не только в своем образовательном учреждении, но и в районе. Лучшие из лучших областного слета будут представлять Смоленскую область во Всероссийском слете юных экологов.

regnum

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
А как,вообще связаться с экологгами в области????Ждём ответа!

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир