9 мая: Парад Победы онлайн

Смоленский Парад Победы можно будет увидеть, не выходя из дома! Смолянам, как и жителям других городов, доступна интернет-трансляция Парада, который пройдет 9 мая 2011г. на площади Ленина.
Парад Победы 9 мая
Трансляция будет вестись с двух веб-камер, показывающих главную площадь Смоленска с разных ракурсов так, что она видна как на ладони. Благодаря этому каждый пользователь Интернета в комфортных условиях сможет по достоинству оценить выверенность колонн и красоту шествия парадных расчетов.

Напомним, с сентября 2009 у всех желающих есть возможность узнать, что происходит на центральной площади Смоленска, видео с веб-камер доступно по ссылкам:
www.smolensk-travel.ru/webcam-smolensk/
www.smolensk-travel.ru/webcam/

Первая веб-камера на пл. Ленина была установлена 25 Сентября 2009 г., вторая – в октябре 2010г. Проект реализован компанией «Smolensk Travel» при поддержке Администрации области.

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Отлично! Буду смотреть!
avatar

ArmiT

  • 06 мая 2011, 19:27
+
+1
может сходить в живую посмотреть а не по «телеку», А?
avatar

JoNi

  • 07 мая 2011, 14:26
+
0
В прошлом году тоже была трансляция, но смотреть парад в таком размере — неинтересно. К тому же желающих посмотреть парад онлайн в прошлом году было достаточно много и из-за этого были жуткие зависания изображения!
avatar

Prudnikov_Vladimir

  • 06 мая 2011, 19:39
+
+1
Надо обновлять почаще) Тогда зависание проходит)
avatar

EvgeniyaTitova

  • 07 мая 2011, 15:06
+
+1
Что для молодежи сейчас 9 мая? День победы? Нет! Еще один повод просто выпить. Почему мы вспоминаем про ветеранов раз в год, да и вспоминаем это громко сказано
А вы задумывались, как это страшно ВОЙНА. Как страшно умирать, когда тебе 18, как страшно засыпать с мыслью что завтра можешь не проснуться. Как страшно видеть смерть своих товарищей и не в силах ничего сделать. Так почему мы молчим? Почему когда едем в общественном транспорте нагло отворачиваемся и смотрим в окно, не желая уступать место ветеранам, да что там ветеранам, пожилым людям, беременным женщинам, инвалидам… в чем причины? Что будет с нами дальше? Куда катиться молодежь? Как найти время и средства на то что бы выпить или «ширнуться» мы всегда находим, а проходя мимо бабушки, просящей милостынь мы брезгливо отворачиваем голову. А кто-нибудь задумывался, что эта женщина пережила за свою жизнь? Как она докатилась до такой жизни, что что бы купить буханку хлеба ей приходится целый день сидеть на улице, не смотря на мороз, снег, дождь или зной. Что дальше будет с нами? мы лучше лишний час проведем в соц. сетях и аське, чем сделаем что то полезное…
А сколько средств государство тратит на то, что бы развлечь нас на праздник победы… луче б эти средства пустили на помощь ветеранам, тем более их не так уж и много осталось у нас в стране. Так почему дороги у нас ремонтируются только перед приездом президента? Трудно дать ответы на многие вопросы, особенно когда ты один, ведь крик одинокого волка в пустоту наводит только тоску и печаль, и он ничего не может сделать… Но крик многих всегда дает пользу. Главное не молчать. Не будем эгоистами, не будем думать только о себе, подумаем немного и о других.
avatar

guest

  • 07 мая 2011, 11:38
+
+3
Молодежь бывает разная. Есть и более радужные примеры. Но много и таких, о которых было сказано. Я думаю, выше обозначенные проблемы являются симптомом неправильного нравственного воспитания в паре с низким уровнем жизни и культуры. И решаться она должна на уровне государства
avatar

EvgeniyaTitova

  • 07 мая 2011, 15:15
+
+1
Не нужно все собирать в кучу и сваливать на молодежь. Молодежь — это дети, выросшие у родителей 90-х. Тогда рухнула империя. Государству было не до народа, нужно было страну спасать. Вот и вышло, что сейчас положение такое, как L-J описывает. Но не нужно винить молодежь во всех смертных грехах. Случаи бывают разные, как заметила EvgeniyaTitova.

О ветеранах вспоминают не только раз в год. В моей школе ветеранов приглашали провести классные часы, посетить наши концерты.

На счет Дня победы. Фильм «Диверсант» показал, какая «победа» была. Советую посмотреть. Сторона героя этой картины очень хорошо показывает мою позицию подобной трактовки.
avatar

Lord_Wolf

  • 07 мая 2011, 18:06
+
+1
«Следует признать,
Что у нашей молодежи
Преобладает непочтительный
Непокорный, возмутительно
Жестокий дух…»
(У. Бертон (1863г))
avatar

Lord_Wolf

  • 07 мая 2011, 21:21
+
0
Хотела посмотреть... Но там только застывшее изображение и всё. :(((((
avatar

guest

  • 09 мая 2011, 10:38
+
0
Парад был в этом году просто ужас( ни тежники ни военных толком не было(короче ГАВНО!!!
avatar

guest

  • 09 мая 2011, 18:19
+
0
Привет всем.Я один из немногих кто обеспечивает и принимает участие в параде. Как вы знаете, что нашу армию значительно сокращают, это коснулось и Смоленска. Так как военные части города сократили почти в двое, отсюда и мало учасников парада. ЭТО ВСЕ КТО МОЖЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! По поводу техники: Приказ министра обороны таков: Техника на парад привлекается только раз в 5 лет, то есть следующий раз она выйдет на площадь только в 2015 году. СПАСИБО НАШЕМУ УВАЖАЕМОМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ,. И на парад надо ходить не для того, чтобы хлебнуть пивка, и посмотреть людишек, а чтобы сказать СПАСИБО ветеранам, которые нам подарили ПОБЕДУ и ЖИЗНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
avatar

guest

  • 12 мая 2011, 19:35
+
0
Вам,Сука,уже жопу поднять сложно от компа!!!!!!!Подарить Цветы или хотяб устно поблагодарить тех людей которые вам подарили право на жизнь,жизнью своей и своих товарищей!!!а то что сказано про то что ветеранов раз в год вспоминают,это еще хорошо,что вообще не забыли,черти!!!
avatar

guest

  • 09 мая 2011, 22:39
+
+2
Зачем же так драматизировать! Не быть на параде и не уважать ветеранов в вашем понимании — одно и то же? Нельзя с этим согласиться. Но то, что ветеранам помогать и помнить о них ежедневно нужно — это правда.
avatar

EvgeniyaTitova

  • 10 мая 2011, 11:35
+
0
То, что происходит ИНТЕРНЕТИЗАЦИЯ всех сторон жизни — вот что правда. С одной стороны — хорошо, с другой — плохо. Везде есть плюсы и минусы. НО… Как можно смотреть ПАРАД по интернету??? Если бы этот парад был сделан для того, чтобы его смотрели по интернету — то его бы тогда и показывали в другом месте, на какой-нибудь съёмочной площадке… А что такого… А давайте теперь не полетим в Париж, а посмотрим на него по интернету или по фильму??? Тоже можно, как вариант! В общем парад лучше смотреть в живую. А то потом как получится? «А я видел его по интернету», «А я смотрел, его по сайту показывали». Очень интересное описание? Одно дело, если показывают, например, парад в Москве. До Москвы пешком не дойдёшь. А тут идти то всего ничего. До центра за 25 минут доберёшься. Так что онлайн-парад — туфта. Лично я не успел на парад, т.к. думал, что он будет в 11. А так я хотел на него попасть. И в интернете я заходил на этот сайт, только лишь чтобы посмотреть что там сейчас проходит. =) Надо ходить, пока есть куда. А посмотреть — всегда можно успеть. =)
avatar

Acello

  • 10 мая 2011, 18:25
+
+1
Пожалуй, каждый решает сам.Кому-то тяжело в выходной встать в 8 часов и прийти на парад к 10 — а лучше пораньше, чтобы неплохие места занять. Кому-то не хочется толкаться. А кому-то, наоборот, приятно вдохнуть свежий утренний майский воздух и увидеть все «вживую». Но, опять же, не всегда есть такая возможность. Никто ведь не навязывает Интернет. Наше дело — рассказать об альтернативном варианте. А каждый решает, что выбирать:))
avatar

EvgeniyaTitova

  • 11 мая 2011, 11:10
+
+1
Ну это само собой. =)
На вас то я ничего не говорю. =)
Просто не понимаю тех, кто, имея возможность пойти и посмотреть вживую, сидит дома и смотрит онлайн. =)
avatar

Acello

  • 11 мая 2011, 20:58
+
0
хехе таким темпами скоро можно будет ходить на парад не вылезая из дома)))
avatar

Juber

  • 12 мая 2011, 19:42
комментарий был удален

комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир