Бесплатные экскурсии, посвященные культурному наследию Смоленска

Бесплатные экскурсии уже стали хорошей традицией в жизни смолян. В этом году жители и гости города вновь смогут стать участниками акции «Узнай свой город». Юбилейный цикл экскурсий будет посвящен культурному наследию Смоленска.



Тема экскурсий затронет историю зданий Драматического театра, Художественной галереи, Смоленской областной филармонии и других важных объектов в культурной жизни Смоленска. А также у экскурсантов будет уникальная возможность посетить художественную мастерскую гончарного искусства «Смоленская Изба». В мастерской участники экскурсии смогут приобщиться к древнему ремеслу, узнать секреты изготовления керамических изделий. Мастер расскажет историю гончарного дела на Смоленщине, а также продемонстрирует основы работы на гончарном круге. Желающие смогут попробовать себя в роли гончара и слепить изделие самостоятельно.

«1150-летие Смоленска, главное событие в этом году, имеет непосредственное отношение к культурной жизни города. Наши экскурсоводы позаботятся о том, чтобы экскурсия была максимально интересной и увлекательной. Предлагаем смолянам и гостям города воспользоваться этой замечательной возможностью ощутить себя частью Смоленска и почувствовать гордость за его историю,» — прокомментировала Ирина Хлыстова, исполнительный директор компании «Смоленск Трэвел».


Бесплатные экскурсии будут проходить с 28 июня по 20 сентября 2013 года каждую пятницу в 18:00. Чтобы стать участником, необходимо предварительно оставить заявку по тел.
(4812) 40-43-75 и заранее получить билет в офисе компании «Смоленск Трэвел» (ул. Ленина 2/1, вход в гостиницу «Смоленскотель»).

Напомним, первую бесплатную экскурсию по Смоленску провели еще в августе 2010 года, возродив таким образом традицию, существовавшую в Смоленске во времена княгини М.К.Тенишевой. Бесплатные экскурсии организует компания «Смоленск Трэвел» в рамках подготовки к празднованию 1150-летия города.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Прямой эфир